보도자료

스크랩하기
인쇄하기
즐겨찾기
퍼가기
카카오톡으로 퍼가기구글플러스로 퍼가기페이스북으로 퍼가기트위터로 퍼가기
제12회 초등학생 문화재 그림그리기대회 보도자료
관리자 - 2008.05.30
조회 910






경기도박물관에서는 어린이들에게 문화재를 직접 보고 표현할 수 있는 기회를 제공함으로써 전통 문화유산에 대한 올바른 이해와 애착심을 높이고, 박물관의 문화기관 역할 강화를 위하여 매년 초등학생 문화재 그림그리기 대회를 개최한다.

경기도교육청 및 시‧군교육청과 협조하여 경기도 내 초등학생을 대상으로 모든 초등학교의 참여를 유도하고, 학년이나 그림종목에 제한 없이 경기도 박물관 실내‧외 전시장의 전시물을 소재로 한 자유화 그리기를 경연한다.

전문가 6인으로 구성된 심사위원단의 심사를 거쳐 수상작을 선정하며, 수상작은 박물관 상설전시실에 특별 전시된다.

2008년 5월 19일에 개최한 『제 12회 초등학생 문화재 그림그리기 대 회』에는 참가학생 1,000여명을 포함하여 총 2,500여명의 학생, 학부모, 교사 등이 참여하여 성대한 어린이잔치, 가족잔치가 이루어졌다.

엄정한 심사를 거쳐 수상작 110점과 지도교사상 6명을 선정하여 6월 11일 오후 2시 박물관 강당에서 시상식이 있을 예정이며, 이들 수상 작 중에는 경기도지사상이나 경기도교육감상을 수상하는 우수한 작품들이 선정되었다.

대회에 참가하여 기량을 발휘해 준 초등학생 여러분들과 지도에 애써주 신 선생님, 학부모 여러분께 감사하며 영예의 수상자는 다음과 같다.















경기도지사상(10명)




























































































연번


참가번호


성 명


작 품 명


학 교


학 년


지도교사


1


1081


백연주


우리의 멋을 찾아서(장승)


일월초교


1


이은미


2


1092


전예린


사랑을 주는 학


심석초교


1


최정훈


3


2153


윤도연


용 도자기


솔빛초교


2


박진희


4


3091


강은서


소나무와 문인석


능내초교


3


임영신


5


3155


손주현



가람초교


3


조명희


6


4125


박성현


우리민족과 함께한 창덕궁


곡란초교


4


권혁란


7


5040


김지윤


빗살무늬 토기


율현초교


5


김현숙


8


5045


이혜원


고달사지 부도의 용


영덕초교


5


차명순


9


5076


안희주


늘 책과 함께


능내초교


5


임영신


10


5112


신선아


얼쑤~ 산대놀이


대평초교


5


이유진

















경기도교육감상(10명)




























































































연번


참가번호


성 명


작 품 명


학 교


학 년


지도교사


1


1013


박 찬


얼쑤 춤추는 탈


서룡초교


1


홍미영


2


2055


이준희


재미난 도서


설봉초교


2


박희주


3


3121


신혜민


장승과 솟대


마북초교


3


김정화


4


3167


나은비


천하대장군, 지하여장군


상하초교


3


이정아


5


3169


홍가람


부인 초상


오산원일초교


3


이상욱


6


4062


김주호


의젓한 송어신 초상화


설봉초교


4


박희주


7


4181


전태랑


용의 승천


심석초교


4


최정훈


8


4197


김재효


문인석


민락초교


4


이현주


9


5039


이민지


마을 지킴이 장군들


동삭초교


5


박수희


10


5170


유창민


귀신아 물렀거라


언남초교


5


이영숙

















경기문화재단 대표이사상(30명)




























































































































































































































































연번


참가번호


성 명


작 품 명


학 교


학 년


지도교사


1


1009


박 현


장승


용인둔전초교


1


김금화


2


1015


곽동희


팔각정


조원초교


1


김정인


3


1057


이유정


탈춤


동수원초교


1


김영우


4


1058


박세연


도자기에서 나온 용


동수원초교


1


김영우


5


1111


신서진


통일신라 도자기


언남초교


1


이영숙


6


1116


임인철


회암사지 쌍사자 석등


정평초교


1


송강원


7


2089


성태현


스님과 촛대


불정초교


2


김옥수


8


2148


조주영


청자의 탄생


오포초교


2


박승리


9


2151


이하은


여러가지 탈


솔빛초교


2


박진희


10


3054


한상준


전주이씨 백헌상공파 종중


수리초교


3


송평호


11


3087


강로사


고달사지 부도의 꿈


소화초교


3


마은희


12


3106


강지혜


화각 필통


이천송정초교


3


이용균


13


3132


신지현


해태


오산고현초교


3


김미영


14


3148


이진영


고달사지 부도


솔개초교


3


조애련


15


3200


박현진


문인석


나산초교


3


박정륜


16


4046


김지수


우리민족의 지킴이 장승


구성초교


4


김소영


17


4056


이채영


문인석


영화초교


4


임금숙


18


4126


김소연


절벽 위에 무서운 호랑이


곡란초교


4


권혁란


19


4127


전유란


익살스러운 탈 삼형제


동막초교


4


황은경


20


4145


김승기


우리것은 소중한 것이여


왕곡초교


4


김현주


21


5019


김민영


경기 이층장


대지초교


5


송민경


22


5021


정승주


고달사지 부도의 수호신


원천초교


5


맹성자


23


5027


김아영


자랑스러운 경기문화재


장내초교


5


박혜진


24


5056


김우성


당간지주


용신초교


5


김용숙


25


5073


이슬기


책거리 병풍


평택송화초교


5


김미경


26


5117


배수현


요술 도자기


현화초교


5


김정선


27


6027


강혜연


수복강령 부귀다남


구성초교


6


김소영


28


6045


최지은


꿈을 향해 우주로 가는
고달사지 부도


용신초교


6


김용숙


29


6079


최서영


책거리 병풍


곡란초교


6


권혁란


30


6141


최서영


고즈넉함 속의 문인석


안화초교


6


박면령















경기도박물관장상(60명)












































































































































































































































































































































































































































































































연번


참가번호


성 명


작 품 명


학 교


학 년


지도교사


1


1020


마형석


점박이 탈


성지초교


1


권성희


2


1067


윤정민


조상의 얼이 담긴 대형 옹


배양초교


1


신수영


3


1077


김건우


경기도박물관을 지켜주는 장승


단대초교


1


김두환


4


1082


나여은


아주 재미있는 탈


상하초교


1


이정아


5


1095


박지은


문인석


현일초교


1


박소현


6


1099


박세인


유순정 초상


용인대일초교


1


김명배


7


2036


장정윤


탈의 꿈


나곡초교


2


유이주


8


2044


곽지훈


빗살무늬 토기


신둔초교


2


김봉녀


9


2097


이강민


문인석


관곡초교


2


이희순


10


2107


이소원


방패연


청곡초교


2


최재운


11


2124


김희아


안녕! 장승 할아버지


용인백현초교


2


김명옥


12


2186


이상철


장승


관모초교


2


김혜미


13


2193


박나은


솟대


본오초교


2


조성희


14


2207


김경훈


고달사지 부도


산남초교


2


최미향


15


2210


서지현


청자상감 국화무늬 주전자


정평초교


2


송강원


16


3003


이병준


고달사지 부도


이천남초교


3


최정은


17


3016


이승재


민속 탈


용인신촌초교


3


이미숙


18


3017


최재훈


이중로 초상


홍천초교


3


이경연


19


3044


김나현


정자


황곡초교


3


이영미


20


3052


장희령


탈춤 추기


천천초교


3


심영옥


21


3061


강예지


유순정 초상화


나눔초교


3


우선아


22


3117


유경민


물레방아


동수원초교


3


김영우


23


3128


이대현


장승


송림초교


3


강미라


24


3142


한지원


경기 이층장


배양초교


3


신수영


25


3145


김규빈


12지 구성도


청명초교


3


이수정


26


3154


신해성


마상배


오포초교


3


박승리


27


3172


윤아현


양(통도사 불화)


의순초교


3


박서희


28


3178


정승헌


도깨비 모양 기와


대청초교


3


이상민


29


3190


박수진


용과 함께 나는 연


동학초교


3


김지희


30


3197


김유민


탈춤을 추자


본오초교


3


조성희


31


4020


옥예지


수호신 장승


원천초교


4


맹성자


32


4049


안지혜


양(통도사 불화)


신둔초교


4


김봉녀


33


4088


김민정


책거리 병풍


안산해양초교


4


권오연


34


4093


손승아


뛰노는 강아지 두마리


능내초교


4


임영신


35


4117


김지호


신나는 탈춤


교동초교


4


김인숙


36


4192


최규민


청자상감 버드나무 학무늬
편호와 도공


이현초교


4


유보경


37


5005


이건주


양(만봉스님)


이천남초교


5


최정은


38


5029


윤나형


우주를 향해


서룡초교


5


홍미영


39


5084


이지혜


살아난 연


관곡초교


5


이희순


40


5103


곽유진


모두 모여 하나로!


동막초교


5


황은경


41


5121


유예솔


청자


청명초교


5


이수정


42


5126


한채연


이전묘 문인석


솔개초교


5


조애련


43


5133


임하영


오명항 초상화


대야초교


5


남미애


44


5134


김시우


오명항 초상화


대야초교


5


남미애


45


5146


박선예


도자기는 자기장이의 피땀


이매초교


5


김보현


46


5172


장희주


왕릉을 지켜주는 문인석


금교초교


5


이계섭


47


6022


손예린


우리문화 수호신


신촌초교


6


송혜정


48


6028


김시온


정자에서 본 풍경


신둔초교


6


김봉녀


49


6056


김가해


우리땅은 우리가 지킨다!


남수원초교


6


김혜진


50


6072


이수민


덩실덩실 신나는 조선 탈춤


청곡초교


6


최재운


51


6073


전다영


금동여래입상


능원초교


6


최영아


52


6081


강민지


경기도 장승


새말초교


6


이규옥


53


6082


홍수현


신명나는 탈춤


새말초교


6


이규옥


54


6096


문다영


아름다운 우리문화


기안초교


6


양미화


55


6113


김민아


춤추는 분청사기 귀얄무늬 병


역북초교


6


김세미


56


6119


정상열


고달사지 부도의 웅장함


한일초교


6


윤현숙


57


6121


박지우


마을을 지키는 장승


한일초교


6


윤현숙


58


6131


김재은


웃는 기와


현일초교


6


박소현


59


6151


김은중


흐린 날에 본 거중기


성남매송초교


6


김지민


60


6152


배서영


폭포 위의 정자


성남매송초교


6


김지민















지도교사상(6명)





































연번


성 명


학 교 명


비 고


1


이은미


일월초교


저학년 지도교사


2


박진희


솔빛초교


3


조명희


가람초교


4


권혁란


곡란초교


고학년 지도교사


5


임영신


능내초교


고학년(안희주) 지도교사


6


이유진


대평초교


고학년 지도교사

공공누리 제4유형:출처표시+상업적이용금지+변경금지
공공누리 저작물 제4유형에 해당됩니다.
출처표시+상업적 이용금지+변경금지에 해당하는 콘텐츠입니다.
댓글 [0]
댓글달기
댓글을 입력하려면 로그인이 필요합니다.
이전 다음 보도자료

콘텐츠 정보에 만족하십니까?

확인