교육지원센터 공지사항

스크랩하기
인쇄하기
즐겨찾기
퍼가기
카카오톡으로 퍼가기 페이스북으로 퍼가기
2017 경기 꿈다락 토요문화학교 프로그램 안내
admin - 2017.04.24
조회 1231
내 꿈의 아지트, 꿈다락 토요문화학교
주 5일 수업제 실시에 따라 문화체육관광부와 한국문화예술교육진흥원, 17개 시·도와 16개 시·도 광역문화예술교육지원센터가 함께 하는 토요일 학교 밖 문화예술교육 프로그램입니다.
경기 꿈다락 토요문화학교는 학령기 아동 및 청소년, 그 가족을 대상으로 학교에서 경험하지 못하는 다양한 문화예술교육 프로그램 운영을 통해 예술이 주는 상상, 놀이를 통한 즐거움이 가득한 토요일을 만들어가고 있습니다.
○ 사업 기간
4월 – 12월
○ 사업 운영
경기지역 문화예술(교육) 단체·기관·시설
○ 사업 대상
경기도 내 학령기 어린이·청소년 및 가족
○ 사업 유형
꿈다락 놀이터
[단일 프로그램]
일회성·일방성의 기존 프로그램과 차별화된 감각, 소통, 관계, 놀이, 상상, 창조, 성장을 키워드로 하는 과정 중심의 토요일 문화예술교육 활동 운영 지원
[복수 프로그램]
2년 이상 꿈다락 토요문화학교 운영 경험이 있는 단체 및 기관(한국문화예술교육진흥원, 타 지역 광역문화예술교육지원센터 사업 포함)
꿈다락 놀이터가 교육지역, 단체기관명, 교육분야, 교육대상, 교육일정, 문의전화로 구성된 표입니다.
교육 지역 단체·기관명 교육 분야 교육 대상 교육 일정 문의전화
1 연천군 고사리협동조합 전통예술 초등학생 1기
2017.04.22.~
11.26
031-215- 9042
2 고양시 (재)고양지식정보
산업진흥원
고양영상미디어센터
영상미디어 중학생 1기
2017.04.08.~
11.25
031-814-8164
3 과천시 과천문화원 전통예술 초등학생 1기
2017.04.29~
12.02
02-3679-1415
4 군포시 극단 <지음> 연극뮤지컬 초등학생 1기
2017.04.29~
12.09
010-3372-6705
5 광주시 남한산청소년
교육연구회
영상미디어 초등학생 1기
2017.04.19~
12.02
070-4251-7070
6 양주시 문화예술공간
빛그림
사진 초등학생 1기
2017.05.13~
12.16
010-6738-8138
7 안성시 문화예술놀이터
우리
미술 초등학생 1기
2017.04.29~
11.26
010-3182-7172
8 군포시 물나무 사진 초등학생 1기
2017.04.15~
12.02
02-747-2428
9 시흥시 바라지
생태교육공동체
놀이활동 초등학생 1기
2017.04.29~
11.25
070-4448-0007
10 성남시 성남문화재단 영상미디어 초등학생/중학생 1기
2017.05.13~
11.25
2기
2017.06.03~
12.02
031-724-8358
11 수원시 수원영상미디어센터 영상미디어 가족 1기
2017.05.13~
11.18
031-218-0376
12 안산시 아트 퍼블릭 모두 기타 초등학생 1기
2017.05.13~
11.25
010-4132-5493
13 양평군 양평교육희망
네트워크
영상미디어 초등학생 1기
2017.04.29~
11.25
010-5355-8038
14 여주시 여주사람들 놀이활동 초등 /중고등멘토 1기
2017.04.29~
12.09
0505-365-4167
15 양주시 연극실험실늘 연극뮤지컬 초등학생 1기
2017.04.22~
11.25
010-5367-7409
16 수원시 정형일발레
크리에이티브
무용 초등/중등/고등 1기
2017.05.13~
11.04
031-254-4622
17 수원시 (재)수원문화재단
지혜샘어린이도서관
연극뮤지컬 초등학생 1기
2017.05.13~
11.18
031-225-6150
18 의왕시 하트무브먼트 무용 고등학생 1기
2017.04.15~
11.25
010-4162-3139
19 파주시 행복학교문화
예술교육사업단
영상미디어 초등/중등/고등/ 1기2017.04.15~
11.25
070-4334-4000
20 성남시 협동조합 미래 사진 초등학생 1기
2017.04.29~
11.18
02-549-2234
21 동두천 동두천문화원 무용 초등학생 1기
2017.05.13~
12.03
031-875-8436
22 양평군 찾아가는 연희극단
너영나영
기타 초등학생  1기
2017.04.15~
12.02
070-8810-7305
23 성남시 호크마댄스씨어터 무용 초등학생 1기
2017.04.29~
12.16
010-3291-0693
24 남양주 재미 퍼커션 아트 음악 초등학생 1기
2017.04.29~
12.02
010-5129-0501
25 포천시 예술교육기업모색 연극뮤지컬 중학생 1기
2017.04.22~
10.28
031-535-5657
26 광명시 광명심포니
오케스트라
음악 가족 1기
2017.05.20~
12.09
02-2681-7262
27 양주시 조명박물관 연극뮤지컬 초등학생 1기
2017.04.22~
11.22
070-7780-8911
28 파주시 블루메미술관 놀이활동 초등학생 1기
2017.04.29~
12.09
031-944-6324
29 광주시 풀짚공예박물관 공예 초등학생 1기
2017.05.13~
11.25
031-717-4538
30 광주시 영은미술관 미술 초등/청소년/가족 1기
2017.04.22~
11.25
031-761-0137
(1004)
31 성남시 판교생태학습원 놀이활동 초등학생 1기
2017.05.13~
11.18
031-604-9551
32 성남시 문화예술 놀다 놀이활동 초등학생 1기
2017.04.22~
11.11
031-723-7277
33 안양시 컬쳐커넥션 음악 초등학생 1기
2017.04.29~
12.23
010-3319-2285
34 이천시 극단 11월 연극뮤지컬 초등학생 1기
2017.04.29~
11.25
031-694-3002
35 안양시 (사)소셜워크 음악 가족 1기
2017.04.15~
12.09
031-468-8575
36 고양시 락버스 연극뮤지컬 고등학생 1기
2017.05.13~
12.02
02-765-9098
37 김포시 누구나예술연구소 놀이활동 중학생 1기
2017.05.13~
12.02
010-9083-9663
38 용인시 예술작업실 도란 공예/미술놀이 초등학생 1기
2017.05.13~
12.09
010-5392-7603
39 양평군 맥케이펄스 놀이활동 초등학생 1기
2017.04.29~
11.11
031-775-4274
40 가평군 설미재미술관 미술 초등학생 1기
2017.04.15~
11.25
031-585-6276
41 성남시 사월의 들판 사진 초등학생 1기
2017.05.13~
12.16
031-729-9663
42 파주시 미메시스 아트
뮤지엄
건축 초등학생 1기
2017.05.13~
11.18
031-955-4100
○ 경기 꿈다락 토요문화학교 관련 문의
경기문화예술교육지원센터
T. 031-231-7275/7277
M. toyo2017@ggcf.or.kr
공공누리 제4유형:출처표시+상업적이용금지+변경금지
경기문화재단이 보유한 본 저작물은 “공공누리 제4유형 : 출처표시+상업적이용금지+변경금지” 조건에 따라 이용할 수 있습니다. 단, 작품 사진의 경우 작품저작권자의 권리에 의해 보호를 받기 때문에 사용에 제한이 있을 수 있으니 문의 후 이용 바랍니다.
댓글 [0]
댓글달기
댓글을 입력하려면 로그인이 필요합니다.
이전 다음 교육지원센터 공지사항

콘텐츠 정보에 만족하십니까?

확인