사업공고

스크랩하기
인쇄하기
즐겨찾기
퍼가기
카카오톡으로 퍼가기 페이스북으로 퍼가기
2020 경기도 예술인 자립지원사업 최종 선정 결과 안내
admin - 2020.04.14
조회 4864
경기문화재단 공고 제 2020 – 91호
2020 경기도 예술인 자립지원사업 최종 선정 결과 안내
‘2020년 경기도 예술인 자립지원사업’에 최종 선정된 예술가 및 예술사업체를 아래와 같이 공고합니다. 본 사업에 참여해주신 모든 분들께 감사드리며, 선정된 예술가 및 예술사업체는 아래의 세부일정 및 진행사항을 참고하여 주시기 바랍니다.
1. 청년예술인 자립준비금 지원사업 선정 결과
〇 선정결과 : 총 200건 선정
〇 선정 예술가 명단
※ 동명이인의 지원자가 많아, 본인이 선택한 세부분야 확인 및 국가문화예술지원시스템에서 확인해 주시기 바랍니다.

① 문학 총 3건
문학 총 3건이 연번, 이름으로 구성된 표입니다.
연번 이름 세부분야 연번 이름 세부분야
1 박상화 3 정현우
2 박진경

② 시각예술(미술, 건축, 사진, 만화) 총 55건
시각예술이 연번, 이름으로 구성된 표입니다.
연번 이름 세부분야 연번 이름 세부분야
1 강주희 판화 29 이가영 동양화
2 고경호 서양화 30 이나영 동양화
3 김도헌 공예 31 이민경 입체(조각포함)
4 김도희 공예 32 이병찬 설치
5 김소윤 설치 33 이시산 공예
6 김예준 공예 34 이재은 공예
7 김원진 설치 35 이주현 공예
8 김은지 설치 36 이지원 기타
9 김재연 사진 37 이한웅 사진
10 김진 기타 38 전우진 설치
11 김태연 입체(조각포함) 39 전은지 웹툰
12 김혜이 영상(미디어아트포함) 40 전혜주 영상(미디어아트포함)
13 류희도 공예 41 정영돈 사진
14 박가희 기획 42 조민아 동양화
15 박소현 동양화 43 조은진 웹툰
16 박수현 기획 44 조향미 입체(조각포함)
17 박슬기 입체(조각포함) 45 조현서 영상(미디어아트포함)
18 박승환 사진 46 조혜수 기획
19 박웅규 한국화 47 최경아 서양화
20 박유림 기획 48 최원서 공예
21 박정우 입체(조각포함) 49 최혜련 설치
22 서예슬 공예 50 한은지 공예
23 서인혜 동양화 51 허연화 입체(조각포함)
24 성영은 공예 52 허이나 영상(미디어아트포함)
25 신동희 사진 53 홍건우 영상(미디어아트포함)
26 신민 입체(조각포함) 54 황지명 사진
27 신용섭 공예 55 황혜인 사진
28 유은영 만화

③ 연극 총 45건
연극이 연번, 이름으로 구성된 표입니다.
연번 이름 세부분야 연번 이름 세부분야
1 강우진 창작극 24 유재연 기타
2 강희세 기타 25 윤상원 창작극
3 권동원 기타 26 이강호 창작극
4 김동훈 번역극 27 이소정 뮤지컬
5 김민혜 기타 28 이수림 창작극
6 김봉현 기타 29 이아름 창작극
7 김소영 창작극 30 이준우 창작극
8 김신영 창작극 31 이지민 뮤지컬
9 김영노 인형극 32 이진아 창작극
10 김윤하 창작극 33 이태경 인형극
11 김주연 창작극 34 임창욱 창작극
12 김진이 창작극 35 임하람 뮤지컬
13 나명선 창작극 36 임현진 창작극
14 문지영 기타 37 장지영 기타
15 박성민 기타 38 장지은 아동극
16 박성윤 기타 39 전다운 기타
17 박지영 아동극 40 정예진 창작극
18 백승환 뮤지컬 41 정욱현 넌버벌,마임
19 서홍석 창작극 42 조성재 창작극
20 신아리 기타 43 최승열 번역극
21 안용세 창작극 44 추주식 창작극
22 오현승 인형극 45 한만호 창작극
23 원인진 창작극

④ 무용 총 7건
무용이 연번, 이름으로 구성된 표입니다.
연번 이름 세부분야 연번 이름 세부분야
1 김한솔 현대무용 5 정찬일 기타
2 윤미정 한국무용 6 조수빈 한국무용(창작)
3 이상세 한국무용(창작) 7 한혜린 발레
4 정성택 기타

⑤ 음악(음악, 국악) 총 74건
음악이 연번, 이름으로 구성된 표입니다.
연번 이름 세부분야 연번 이름 세부분야
1 강규현 기악 38 송우현 기타
2 강선규 대중음악 39 송해연 기악
3 강윤정 작곡 40 신예슬 평론
4 강정님 국악 41 오경준 국악
5 고윤진 국악 42 오영진 국악
6 권기문 작곡 43 우연수 대중음악
7 김다빈 대중음악 44 유선경 국악
8 김동환 국악 45 유혜린 기타
9 김민수 작곡 46 이고운 국악
10 김민영 국악 47 이란 국악
11 김상진 국악 48 이민형 국악
12 김소진 국악 49 이상경 국악
13 김예지 국악 50 이상하 기악
14 김우식 기악 51 이원경 국악
15 김윤만 국악 52 이인혜 작곡
16 김은교 클래식 53 이자원 작곡
17 김제형 대중음악 54 이재원 작곡
18 김지연 작곡 55 이재훈 기타
19 김지현 기타 56 이정은 국악
20 김지훈 국악 57 이진희 클래식
21 김진향 대중음악 58 이초혜 국악
22 김청강 작곡 59 이하늘솔 작곡
23 김한길 국악 60 이한다솜 작곡
24 나희경 월드뮤직 61 임이환 기악
25 남석종 대중음악 62 장영주 국악
26 문희은 작곡 63 정예지 기타
27 박병규 작곡 64 정의석 작곡
28 박은주 작곡 65 조승호 기타
29 박재영 작곡 66 주윤탁 기타
30 박종인 대중음악 67 최다운 대중음악
31 박주완 국악 68 최민선 국악
32 박현우 대중음악 69 최현세 대중음악
33 박화영 대중음악 70 추예지 기악
34 백아랑 국악 71 황경화 국악
35 변영성 대중음악 72 황수하 대중음악
36 소재연 국악 73 황용주 작곡
37 손은주 성악 74 황현중 클래식

⑥ 다원예술(영화, 연예) 총 16건
다원예술이 연번, 이름으로 구성된 표입니다.
연번 이름 세부분야 연번 이름 세부분야
1 김연주 영화 9 신동근 영화
2 김은영 연예 10 윤재국 영화
3 김준성 영화 11 이태우 영화
4 김태수 연예 12 임재헌 융복합형(연예)
5 김해 영화 13 임재현 영화
6 김현지 영화 14 장덕범 기타(연예)
7 박한울 연예 15 조창근 영화
8 배진주 영화 16 차현준 영화

2. 공공예술사업 지원사업 선정 결과
〇 선정결과 : 총 5건 선정
선정결과가 연번, 사업명, 사업체명, 지원금으로 구성된 표입니다.
연번 사 업 명 사업체(단체)명 지원금
(천원)
1 탄천프로젝트: 공유하는 밤 알투스통합예술연구소 15,000
2 연천 DMZ_접경예술 프로젝트 극단연천 13,000
3 인생유상 人生有常 보충대리공간 스톤앤워터 12,000
4 메이커 활동을 통한 탑동/서둔동 골목상권 돕기 척클래스 12,000
5 스텝 바이 스텝 (Step By Step) 온앤오프무용단 10,000

3. 창작공간 임차료 지원사업 선정 결과
〇 선정결과 : 총 11건 선정
선정결과가 연번, 창작공간명, 사업체명, 지원금으로 구성된 표입니다.
연번 창작공간명 사업체(단체)명 지원금
(천원)
1 이모저모 도모소 이모저모 도모소 2,800
2 대야미스튜디오, 로-포터스 도예실 사단법인 로아트 3,000
3 김포문화공간 공감Do 공연예술창작소 공감do 2,200
4 연희공방 음마갱깽 연희공방 음마갱깽 2,000
5 청년문화예술단체 에이포 청년문화예술단체 에이포(A4) 2,500
6 내손의 반딧불 내손의 반딧불 2,200
7 사회적협동조합 아름별문화예술원 사회적협동조합 아름별문화예술원 3,000
8 극단로.기.나래 작업실 극단 로기나래 3,000
9 드리밍매직 드리밍매직 1,500
10 살판협동조합 살판협동조합 2,800
11 두들리안 타악기 공작소 두들리안 타악기공작소 3,000

4. 창작공간 현장실사
〇 일 시 : 2020년 4월 20일(월) ~ 5월 8일(금)
〇 대 상 : 창작공간 임차료 지원사업 선정 사업체 (개별통보)
〇 내 용 : 현장 방문을 통한 선정 적합성 최종 확인
※ 부적격 사유 확인 시 선정이 취소될 수 있습니다.
5. 교부ㆍ정산 안내
〇 사업별 교부정산지침 등을 온라인으로 배포, 개별 안내 예정입니다.
교부ㆍ정산 안내가 구분, 일정으로 구성된 표입니다.
구 분 일 정
교부 및
정산 안내
교부정산지침 배포 및 사업별 개별 안내
지원금 교부 2020.05.11.(월) ~ 06.30.(화) 예정
정산 및
결과보고
  • 청년예술인 자립준비금 지원 2020.07.01.(수) ~ 2020.12.04.(금) 예정
  • 공공예술사업 지원 2020.07.01.(수) ~ 2021.01.29.(금) 예정
  • 창작공간 임차료 지원 2020.07.01.(수) ~ 2021.03.31.(수) 예정
6. 의무사항
〇 선정된 예술인 및 예술사업체는 경기문화재단 예술인지원센터에서 주관하는 경기 예술인 아카데미 기본과정을 필수로 이수하여야 합니다.
〇 내 용 : 지원금 정산, 세무회계, 계약 및 저작권 등 (1회, 3시간 과정)
〇 일정/장소 : 경기도 산하 시․군 문화재단 순회 (코로나바이러스감염증-19의 확산 현황에 따라 별도 일정 공지 예정)
※ 의무사항 이행결과는 2021년 지원사업 선정 시 반영됩니다.
  • 아카데미 문의 : 031-231-0880
7. 행정사항
〇 선정 후에라도 미정산 및 위반행위, 타 시ㆍ도 공공기금사업에 동일사업으로 중복선정 등 결격 사유가 확인될 경우, 해당사업은 지원이 취소되거나 보조금 규정 위반행위 처리기준에 따라 처분될 수 있습니다.
〇 모든 지원자는 지원 결정된 금액에 따른 교부신청서를 2020.05.11.~2020.06.30까지 제출하여야 하며, 지원금 사용규정 및 의무이행사항에 따라 교부신청서 승인 후 지원금이 지급됩니다. 전년도 사업 정산서 미제출 시 금년도 지원금이 교부되지 않음을 양지하시기 바랍니다.
〇 본 사업과 관련하여 사업평가를 실시할 계획이며 진행사항 및 실적자료 요청 시 적극 협조하여 주시기 바랍니다.
〇 모든 사업자는 사업 완료 후 반드시 1개월 이내에 활동결과보고서 또는 사업정산서를 제출하여야 합니다. 정산 검사결과 규정 미준수시 반환 조치 될 수 있습니다. 관련 규정을 반드시 숙지하시기 바랍니다.
〇 사업을 중도에 포기하면 차기년도 사업에 신청할 수 없습니다. 단 선정공고일로부터 2개월 이내에는 포기신청을 하여도 불이익이 없으니, 포기를 원하는 사업자는 포기신청서를 제출하시기 바랍니다.
8. 교부신청
〇 2017년부터 대한민국의 모든 보조사업자는 『보조금 관리에 관한 법률』 제26조의2(보조금통합관리망의 구축 등)에 근거하여 국가문화예술지원시스템(www.ncas.or.kr)을 및 통해 보조금을 교부 및 집행, 정산하여야 합니다.
9. 문의
〇 경기문화재단 문예진흥팀 예술인지원센터 (031-231-0866~7)
공공누리 제4유형:출처표시+상업적이용금지+변경금지
경기문화재단이 보유한 본 저작물은 “공공누리 제4유형 : 출처표시+상업적이용금지+변경금지” 조건에 따라 이용할 수 있습니다. 단, 작품 사진의 경우 작품저작권자의 권리에 의해 보호를 받기 때문에 사용에 제한이 있을 수 있으니 문의 후 이용 바랍니다.
댓글 [0]
댓글달기
댓글을 입력하려면 로그인 이 필요합니다.
이전 다음 사업공고

콘텐츠 정보에 만족하십니까?

확인