교육지원센터 공지사항

스크랩하기
인쇄하기
즐겨찾기
퍼가기
카카오톡으로 퍼가기구글플러스로 퍼가기페이스북으로 퍼가기트위터로 퍼가기
2012 지역특성화 문화예술교육지원사업 1차 서류심사 선정 공고 및 인터뷰심사 안내
관리자 - 2012.02.07
조회 9392
경기문화재단 공고 제2012 – 03호

2012 지역특성화 문화예술교육지원사업
1차 서류심사 선정 공고 및 인터뷰심사 안내

‘2012 지역특성화 문화예술교육지원사업’에 참여해 주신 분들께 감사를 드리며 다음과 같이 1차 서류심사결과를 발표합니다. 선정된 단체의 담당자 여러분께서는 안내에 따라 향후 인터뷰 심사 일정을 준비해 주시기 바랍니다.

▣ 심사결과
심사결과에 관한 표입니다.
구분 단체명 사업명
1 공공미술프리즘 뚝딱뚝딱 동네생활창작공방
2 부천시민연합 지역예술가와 위기청소년의 아름다운 만남 ‘무한도전 문화예술여행’
3 논밭예술학교(쌈지농부 파주점) 우리는 어린농부 예술가
4 대안문화학교 달팽이 두리 마을 문화학교 만들기
5 의정부지역사회교육협의회 청소년을 위한 전통먹물교실
6 사)국제아동청소년연극협회 한국본부 책 마을, 책 세상
7 예술문화단 놀패 자기표현을 위한 열린 연극놀이 ‘몸 열고 마음 열고’, ‘동서양 고전 속 인물 재판기’
8 연희집단 the 광대 우리 동네 연희 놀이터 ‘얼씨구! 난장’
9 은빛둥지 디지털카메라로 다시 찍어가는 황혼의 길손
10 광명문화의집 광명문화예술교육지원센터 광명 ‘만남 프로젝트’
11 민들레놀이극연구소 우정읍 – 문화나루터
12 수원문화360 ‘동네연극’만들기 프로젝트 외 1건 
13 동두천시 봉산탈춤회 우리탈춤배우기
14 포천문화원 우리아파트 어르신 초상화 그리기
15 사)한국민족예술인총연합 안산지부 소통과 공감의 문화예술교육
16 하안 문화의집 장애+비장애 청소년 통합 마당놀이 ‘통!통!감성’
17 바람꽃 커뮤니티 씨어터 humming way에서 oo 만나기’ 프로젝트
18 사)연극놀이터 해마루 돌맹이에서 피어나는 연극놀이 – 내 고장 둘러보고 내 마음에 담기
19 지구인의 정류장 이주노동자 미디어교육 ‘이봐요! 우릴 지금 한국에 살아요’
20 전통연희단 꼭두쇠 오감일탈출프로젝트 ‘느낌표!’
21 창작그룹 오기 어흥! 섬말 호랑아!
22 시흥문화원 여행사전집 ‘나의 살던 고향은’
23 벼랑 끝 날다 아시아의 친구들 – 나를 찾아가는 연극 여행
24 나눔연극 작업소 소풍 고양 아줌마들의 예술 비빔밥
25 청평문화예술학교 우리동네 옛날이야기
26 극단 프레이플레이어 2012 전설 따라 ready action!
27 알투스 통합예술 연구소 은빛새싹- 알투스와 함께하는 조손 통합예술교육 프로그램
28 사)한국무용협회 시흥시지부 정왕동 꿈나무들을 위한 문화프로그램
29 사)일과사람 영세기업에 근로자의 책문화 확산을 위한 문화매개자 육성 사업
30 공연예술치료협회 연극놀이로 뛰다, 놀다, 달다
31 미디어아트 줄 청소년의 생각과 삶을 담은 소원팩토리/아트뉴스
32 비영리 민간단체 캠프힐 마을 손끝에서 시작되는 마을 공동체 축제
33 커뮤니티 스페이스 리트머스 지역 활력충전소 ‘문화예술 다대기’
34 행복한 그림 집 미술과 친해지기 – 미친교실
35 문화창고 마고 전통 문화 예술천연염색과 일상 속 생활 바느질
36 고양시작은도서관협의회 다원예술과 책이 만난 작은도서관 이야기
37 여럿이함께 어린이기자들이 엮어가는 언론문화 커뮤니티, 들리는 신문&보이는 라디오
38 창문아트센터 소풍가는 날 (우리동네 락! 락! 락!)
39 arts communication21 being being dance project (빙빙돌자, 춤으로 동네한바퀴)
40 꼴지없는 글방 다문화 가정 문화나눔 공동체 교육 사업
41 컬쳐 커뮤니티 동네 *생활문화 버라이어티 – 우리 동네 히어로
42 쌀롱 드 싸튀 비트윈프로젝트-우리들의 여러 사이
43 사)광주시연극협회 도ㆍ농복합지역청소년들이만드는창작연극제 ‘우리이야기를들어봐!’
44 여러가지 연구소 부천 작은도서관 네트워크와 함께하는 ‘아나바다도서관’
45 과천문화원.과천문화예술교육센터 무동! 머리위에 꽃 피다
46 abe abe#87어른학교 아이학교 (부제-나는 선생님이 좋아요)
47 아힘나운동본부 행복한 트라이앵글 – 이야기가 있는 용설마을
48 못골문화사랑 다문화 가정과 함께하는 전통시장 다문화학교 ~~~ ‘문화사세요’
49 별과 민들레 우리 마을, 音音樂樂 이야기 공작소
50 문화예술감성단체 여민 與民 우리가락 옛그립과 통通하다
51 광명오페라단 나도 성악가처럼 노래할 수 있다


▣ 안내사항
○ 1차 서류심사에 선정된 단체는 아래의 인터뷰 심사 일정을 참고하셔서 반드시 참석해주시기 바랍니다.
○ 인터뷰 심사
– 일시 : 2012년 2월 13일(월) 오전 10시~ 오후 4시30분
– 장소 : 경기문화재단 3층 강의실
– 인터뷰 심사 결과 공고 : 2012년 2월 15일(수) 예정
○ 단체별 인터뷰 시간
단체별 인터뷰 시간에 관한 표입니다.
순서 시간 단체명
1 10:00~10:30 공공미술프리즘, 부천시민연합, 논밭예술학교(쌈지농부 파주점) 대안문화학교 달팽이, 의정부지역사회교육협의회
2 10:30~11:00 사)국제아동청소년연극협회 한국본부, 예술문화단 놀패 연희집단 the 광대, 은빛둥지, 광명문화의집 광명문화예술교육지원센터
3 11:00~11:30 민들레놀이극연구소, 수원문화360, 동두천시 봉산탈춤회 포천문화원, 사)한국민족예술인총연합 안산지부
4 11:30~12:00 하안 문화의집, 바람꽃 커뮤니티 씨어터 사)연극놀이터 해마루, 지구인의 정류장, 전통연희단 꼭두쇠
5 13:30~14:00 창작그룹 오기, 시흥문화원, 벼랑 끝 날다 나눔연극 작업소 소풍, 청평문화예술학교
6 14:00~14:30 극단 프레이플레이어, 알투스 통합예술 연구소 사)한국무용협회 시흥시지부, 사)일과사람, 공연예술치료협회
7 14:30~15:00 미디어아트 줄, 비영리 민간단체 캠프힐 마을, 커뮤니티 스페이스 리트머스, 행복한 그림 집, 문화창고 마고
8 15:00~15:30 고양시작은도서관협의회, 여럿이함께, 창문아트센터 arts communication21, 꼴지없는 글방
9 15:30~16:00 컬쳐 커뮤니티 동네, 쌀롱 드 싸튀, 사)광주시연극협회 여러가지 연구소, 과천문화원.과천문화예술교육센터
10 16:00~16:30 abe, 아힘나운동본부, 못골문화사랑 별과 민들레, 문화예술감성단체 여민 與民, 광명오페라단

○ 인터뷰 심의는 5개 단체가 함께 각 30분씩 진행합니다. 인터뷰 심의에 참여하는 단체의 사업담당자께서는 약 10~15분 일찍 오셔서 미리 대기해 주시면 좋겠습니다.

▣ 문의
○ 경기문화재단 경기문화예술교육지원센터
2012 지역특성화문화예술교육지원사업 담당
– 나하나 031)231-7269 / hanada@ggcf.or.kr
– 이기언 031)231-7238
공공누리 제4유형:출처표시+상업적이용금지+변경금지
공공누리 저작물 제4유형에 해당됩니다.
출처표시+상업적 이용금지+변경금지에 해당하는 콘텐츠입니다.
댓글 [0]
댓글달기
댓글을 입력하려면 로그인이 필요합니다.
이전 다음 교육지원센터 공지사항

콘텐츠 정보에 만족하십니까?

확인