사업공고

스크랩하기
인쇄하기
즐겨찾기
퍼가기
카카오톡으로 퍼가기구글플러스로 퍼가기페이스북으로 퍼가기트위터로 퍼가기
2013 지역특성화 문화예술교육지원사업 1차 서류심의 선정 공고 등
관리자 - 2013.01.28
조회 3158
경기문화재단 공고 제2013 – 6호


2013 지역특성화 문화예술교육지원사업
moving school – 깊고 심심한 동네 읽기
1차 서류심의 선정 공고 및 인터뷰심의 안내


‘2013지역특성화 문화예술교육지원사업 moving school:깊고 심심한 동네읽기’에 참여해 주신 분들께 감사를 드리며 다음과 같이 1차 서류심의결과를 발표합니다. 선정된 단체의 담당자분들께서는 안내에 따라 향후 인터뷰 심의 일정을 준비해 주시기 바랍니다.


■ 심의결과
심의결과에 관한 표입니다.
구분 사업명 단체명
1 “요리쿵조리쿵 이야기 쿵쿵 우리는 탄현 이야기 탐험대”
-우리 지역설화와 함께 연극놀이.
(사)예담문화아카데미
2 텃밭살롱-예술로고양학시리즈1 예술과마을네트워크
경기지부 예술과텃밭
3 “군포,,, 내 아버지의 길 위에서 나의 길을 묻다.” 무이 예술 교육연구소
4 응답하라 군포 8414
(군포의 84세 할아버지와 14살 청소년의 만남을
통해 나누는 삶 그리고 꿈에 대한 이야기)
통합예술교육연구소『다락』
5 청년 예술가들의 소새울 보물찾기 평화와 자치를
열어가는 부천연대
6 change our mind, change the world
우리가 꿈구는 <심곡본동 만들기>프로젝트
문화예술ngo
<예술과 시민사회>
7 지역예술가와 청소년의 공동작업 ‘무한도전예술하기’ 부천시민연합
8 신도시프로젝트 <신도시 구놀이 올레(allage)> 대안공간 아트포럼 리
9 d.d.i.y(don’t do it yourself) moving school in 원미동 여러가지연구소
10 탄천풍경 2013 – 알투스와 함께하는 천변풍경 새로 쓰기 알투스 통합예술 연구소
11 우리동네 라디오 ‘주파수를 맞추고’ (사)힘찬동네
12 생활세계의 발견-뗏골 부활 프로젝트 (사)커뮤니티 스페이스 리트머스
13 둘레둘레 감자골 신나는 문화학교
자바르떼 경기지부
14 ‘내 눈에 비친 한국 사회’
프로젝트 단짝 ! 너 어떻게 사니?
지구인 정류장
15 요기조기 유량극단, 하하히히호호호! 바람꽃 커뮤니티 씨어터
16 [빙빙돌자, 춤으로 동네한바퀴]
being being dance project part.2
아트커뮤니케이션 21
17 오감체험 봉담 만들기 프로젝트 재능나눔
18 우리동네 다시 읽기 – 다같이 돌자 동네 한바퀴 청평문화예술학교
다올무용단
19
울 동네 구둔치 옛길 신사임당과 함께 걷기!!
꿈꾸는 숲
20 양평 ‘人’story 외인이 고하다. 문화예술교육연구소
‘딴꿈 양식장’
21 색으로 살아나는 우리 동네<빨,주,노,초,파,남,보>
/ 동네방네, 여기저기, 이리저리
예술문화단 놀패
22 바꾸자 가꾸자 꿈꾸자 힐링 mr(민락). ‘꾸자’ 극단 모도
23 가족과 함께하는 평화마을 만들기 어린이 도서관 꿈꾸는 교실
24 moving school : 깊고 심심한 동네 읽기 극단 프레이 플레이어
25 마을주민 힐링 프로젝트, <동네 골목 오페라> 스페이스 오페라
26 청소년들과 함께 예술이 살아 있는
친환경 청석공원 만들기
(사)광주시연극협회
27 조강의 꿈-한강하구 스토리 텔링 사업 조강문화지원센터
28 얼렁뚱땅 백과사전 – 하성인 바이러스 컬쳐커뮤니티동네
29 우리동네 우리방송 ‘우리는 용설 라디오 스타’ 아힘나운동본부
30 시조 ! go go go ! (주민 스스로 시조 짓고,
붓글씨로 쓰고, 노래하고)
시조포럼 춘추
31 골목길 따라 뒷동산까지 예술의 옷을 입히다 대안문화학교 달팽이
32 우리동네 사람들이 기록하는 우리동네 이야기 (사)한국문화예술 통
33 moving school – inside 평택 평택문화원


■ 안내사항
○ 1차 서류심의에 선정된 단체는 아래의 인터뷰 심의 일정을 참고하셔서 반드시 참석해주시기 바랍니다.
○ 인터뷰 심의
– 일시 : 2013년 1월 29일(화) 오전 10시~ 오후 16시10분
– 장소 : 경기문화재단 3층 강의실
– 인터뷰 심의 결과 공고 : 2013년 2월 7일(목) 홈페이지 공지예정
○ 단체별 인터뷰 시간
단체별 인터뷰 시간에 관한 표입니다.
순서 시간 단체명
1 10:00~10:30 (사)예담문화아카데미, 예술과 마을네트워크 경기지부 예술과 텃밭,
‘무이’예술 교육연구소, 부천시민연합
2 10:30~11:00 통합예술교육연구소 ‘다락’, 평화와 자치를 열어가는 부천연대,
문화예술ngo<예술과 시민사회>, 대안공간 아트포럼 리
3 11:00~11:30 여러 가지 연구소, 알투스 통합예술 연구소,
(사)힘찬동네, (사)커뮤니티 스페이스 리트머스
4 11:30~12:00 신나는 문화학교 자바르떼 경기지부, 지구인 정류장,
바람꽃 커뮤니티 씨어터, 재능나눔
5 14:00~14:30 청평문화예술학교 다올 무용단, 꿈꾸는 숲 ,
아트커뮤니케이션 21, 극단 모도,
6 14:30~15:00 어린이 도서관 꿈꾸는 교실, 극단 프레이 플레이어,
문화예술교육연구소 ‘딴꿈 양식장’, 예술문화단 놀패
7 15:00~15:30 스페이스 오페라, (사)광주시연극협회,
조강문화지원센터, 컬쳐커뮤니티동네
8 15:30~16:10 아힘나운동본부, 시조포럼 춘추,
대안문화학교 달팽이, (사)한국문화예술 통, 평택문화원
○ 인터뷰 심의는 4~5개 단체가 함께 각 30~40분씩 진행합니다. 인터뷰 심의에 참여하는 단체의 사업담당자께서는 약 10~15분 일찍 오셔서 미리 대기해 주시면 좋겠습니다.


■ 문의
○ 경기문화재단 경기문화예술교육지원센터
2013 지역특성화문화예술교육지원사업 담당
이기언 031-231-7238, 0171072@ggcf.or.kr
공공누리 제4유형:출처표시+상업적이용금지+변경금지
공공누리 저작물 제4유형에 해당됩니다.
출처표시+상업적 이용금지+변경금지에 해당하는 콘텐츠입니다.
댓글 [0]
댓글달기
댓글을 입력하려면 로그인이 필요합니다.
이전 다음 사업공고

콘텐츠 정보에 만족하십니까?

확인