교육지원센터 공지사항

스크랩하기
인쇄하기
즐겨찾기
퍼가기
카카오톡으로 퍼가기 페이스북으로 퍼가기
2016 경기 꿈다락 토요문화학교 1차 서류심의 결과 공고
admin - 2016.02.19
조회 4904
2016 꿈다락토요문화학교
일반공모 1차 서류 심사 선정 공고 및 인터뷰 심의 안내
2016 꿈다락토요문화학교 지원사업 공모에 참여해주셔서 감사드립니다.
1차 서류 심의에 선정된 단체/기관 담당자께서는 향후 2차 인터뷰 심의를 준비해 주시기 바랍니다. 감사합니다.

○ 1차 심사 결과
구분 순번 단체/기관명 사업명 2차 심사 일정
1




1 미메시스 아트 뮤지엄 미메시스 어린이 건축가 2016.02.23.(화)
10:00~10:40
2 해움미술관 왕의 놀이터, 가가가(家家家) 화성탐험
3 수원영상미디어센터 우리들의 이야기 1기, 2기
4 부천장애인종합복지관 < 응답하라 패밀리 >
5 쏘잼도예놀이터 업사이클 잼! 잼! 잼!
6 별흐름 얘들아 여기서 놀다 가자! 2016.02.23.(화)
10:50~11:30
7 예술교육기업[모색] 함께하는 연극 ‘놀이터’
[놀아보고, 이해하고, 터트리고]
8 문화예술교육협동조합 “탐” 몸과 마음을 여는 예술여행
“도미노 보물단지”
9 송연옥연극치료연구소
휴치유상담센터
연극예술치유교육
“나 콩! 너 콩! 두리 콩!”
10 극단 학교에 연극을 심는 사람들 토요 103무지랭이 연극학교
11 수원시청소년육성재단
수원청소년문화센터
‘별의별춤 무용단’ 2016.02.23.(화)
11:40~12:20
12 금촌청소년문화의집 Oh! 늘 행복한 뮤지컬
13 타악퍼포먼스 난타도리깨 늘품사품
14 광정동청소년문화의집 예술멘토, G프로젝트
15 극단 캣츠 톡!톡!(Talk!Talk!) 뮤지컬 스쿨
16 더불어꿈 우리 동네 왜 왔니? 꽃찾으러 왔단다~ 2016.02.23.(화)
13:20~14:00
17 조명박물관 숨빛꼭질 _빛으로 노는 아이들
18 기부이펙트 소년, 소녀 꿈꾸며 놀다 <소꿈놀이>
19 예비사회적기업 (주)상상끼리 마을에서 예술로 노는 아이들
(예술로 알아가는 우리 마을)
20 휴먼북 미디어스쿨 (사)청소년미디어네트워크
21 여주사람들 여강을 따라가며 놀자~ 2016.02.23.(화)
14:10~14:50
22 색동저고리 토요일에는 전래놀이와 함께 놀자
23 양평아프리카교육문화원 부족의 태양; 부족의 예술 마당
24 찬미아트창작소 철학동화로 세상을 그리다
25 2016 경기 꿈다락 토요문화학교
세미원 선비학교
(재)세미원
놀이터Ⅱ 26 설미재미술관 Eco Echo 놀고 그리고 만들다! 2016.02.23.(화)
15:00~15:40
27 (재)대유문화재단 영은미술관 즐거운 토요일 미술관에서 놀아보자!
– ‘나는 스스로 생각하는 것
이상의 존재이다.’
28 보름산미술관 보름산 올래 생태탐험단
29 서호미술관 꿈의 조각들을 모으다
30 풀짚공예박물관 2016 꿈다락 토요문화학교
풀짚공예 창작세상
2016.02.23.(화)
15:50~16:30
31 꼼질공방협동조합 옷&꿈을 디자인하다 – 청소년 패션공방
32 문화예술 놀다 비밀공작소
33 (사)안성공예가회 호모 크래프트 훼밀리
(Homo Craft Family-동굴벽화 프로젝트)
34 고양문화재단 고양영상미디어센터 영상으로 보는 우리세상_3색 이야기 2016.02.23.(화)
16:40~17:20
35 한국카메라박물관 카메라를 만나면 생각이 자유로워진다!
36 성남문화재단(성남미디어센터) 내가 만드는 예술 장난감, 오! 마이 토이
37 양평교육희망네트워크 토요다큐멘터리영화학교 ‘토닥토닥’
38 현대지동슈퍼마켓 장롱 속 영화제 Ⅱ, Ⅲ 2016.02.23.(화)
17:30~18:10
39 (사) 커뮤니티 스페이스 리트머스 시락;즐거운 시간을 도모하는
실용적 예술활동
40 행복학교 문화예술 교육사업단 책이랑 놀아난 애니메이션
41 백남준아트센터 2016 NJP 꿈다락 토요문화학교
2




42 양주시립도서관(남면도서관) 도서관 예술교실 “나는 그림책 작가” 2016.02.24.(수)
10:00~10:40
43 파주시 중앙도서관 왁자지껄 도서관 ‘문학 놀이를 품다’
44 평택시립장당도서관 우리동네오성, 마을인물백과사전만들기
45 한길책박물관 19세기 그림책 속으로 떠나는
우리 가족 박물관 여행
46 판교생태학습원 「엄마랑 아빠랑 생태놀이터」 2016.02.24.(수)
10:50~11:30
47 문화예술놀이터 우리 하늘땅별땅 생태미술교실
48 경기도어린이박물관 찰칵! 우리는 자연예술가
49 환경보전교육센터 Eco in Art. 문화예술로 태어난 자연생태
50 아트앤커뮤니티 움직이는 캘리그라피 2016.02.24.(수)
11:40~12:20
51 대안공간 아트포럼리 예술 아이(I)
52 (재)하남문화재단 하남문화예술회관
<각양각색 예술 점령기!>
53 딴꿈양식장 산중마을 심쿵호랭이와 볼매산적
54 한국만화영상진흥원 <원미동 사람들> 만화학교 2016.02.24.(수)
13:20~14:00
55 블루메미술관 모여라! 미술관 놀이터
56 (재)의정부예술의전당 “내가 되고 싶은 나” 프로젝트
57 재단법인 오산문화재단 개울따라 실따라
58 유진민속박물관 소(小)소(小)한 이야기
-<쿵덕쿵덕,찧고 빻고> –
2016.02.24.(수)
14:10~14:50
59 우석헌자연사박물관 더 가까운톡[The Kakaun Talk] I
– “옆 사람과 톡하다”
60 경기도박물관 옛 문화 속 아름다움
61 (재단법인) 한국등잔박물관 등잔마을 반디아씨, 시집가는 날!
+ 플러스
62 사단법인 한국전래놀이보존회 얘들아 노~올자 꿈 따러 가자 2016.02.24.(수)
15:00~15:40
63 고사리협동조합 미션!선사의 비밀을 밝혀라~
64 (사)양주별산대놀이보존회 탈춤으로 통하다
65 마음 터 가족의 사랑을튜닝하다-가족밴드만들기
66 사단법인 소셜워크 땡스맘 thanks mom
67 당동청소년문화의집 가족이 행복한 리듬라떼 Tap으로 Ⅱ 2016.02.24.(수)
15:50~16:30
68 다크호스 댄스 지화자! 댄스 파티!
69 하트 무브먼트 2016 청소년 창의 성장 프로젝트 ABCD
(Anyang, Be Creative! with Dance)
70 호크마댄스씨어터 Body Talk
71 도촌종합사회복지관 몸짓으로 표현하는 DREAM
‘꿈꾸는 청소년 劇(극)’ 시즌2
2016.02.24.(수)
16:40~17:20
72 극단예성 연극아 영상이와 함께 놀자~!
73 극단 11월 JUMP UP!내 안의 멋진 나 만들기
74 사단법인 반딧불이 창작뮤지컬을 만드는
통합문화예술프로그램
“6색으로 달그락달그락”
○ 인터뷰 심의안내

– 1차 서류 심의에 선정된 단체/기관은 2차 인터뷰 심의 일정을 참고하여 반드시 참석해주시기 바랍니다.

– 각 단체/기관별 ‘기획자와 주강사(메인) – 2인 1팀’으로 참석해주시길 바랍니다. (최대 2명 참석 가능)

– 인터뷰 심의는 4~5개 단체/기관이 한 그룹으로 구성되어 각 단체별 스피치(3분) 및 그룹 인터뷰로 진행됩니다.
(별도 준비 자료 없음)

– 해당 단체/기관은 인터뷰 시간보다 약 20분 전에 오셔서 미리 대기해주시기 바랍니다.
(앞 그룹의 인터뷰 심의가 일찍 끝날 경우 안내 드린 시간보다 일찍 심의가 진행될 수 있습니다.)

– 심의 일정 안내

구분 일시 장소
1 그룹 2016년 2월 23일(화) 10:00~18:10 경기문화재단 3층 강의실
2 그룹 2016년 2월 24일(수) 10:00~17:20 경기문화재단 3층 강의실


○ 최종 결과 발표

2016.02.29.(월) 예정

○ 문의

경기문화예술교육지원센터 031-231-7273/7275, toyo2016@ggcf.or.kr

공공누리 제4유형:출처표시+상업적이용금지+변경금지
공공누리 저작물 제4유형에 해당됩니다.
출처표시+상업적 이용금지+변경금지에 해당하는 콘텐츠입니다.
댓글 [0]
댓글달기
댓글을 입력하려면 로그인이 필요합니다.
이전 다음 교육지원센터 공지사항

콘텐츠 정보에 만족하십니까?

확인