공지사항

스크랩하기
인쇄하기
즐겨찾기
퍼가기
카카오톡으로 퍼가기 페이스북으로 퍼가기
2016 경기 꿈다락 토요문화학교 프로그램 안내
admin - 2016.03.30
조회 4128
‘내 꿈의 아지트, 꿈다락 토요문화학교’
주 5일 수업제 실시에 따라 문화체육관광부와 한국문화예술교육진흥원, 17개 시·도와 16개 시·도 광역문화예술교육지원센터가 함께 하는 토요일 학교 밖 문화예술교육 프로그램입니다.
경기 꿈다락 토요문화학교는 학령기 아동 및 청소년, 그 가족을 대상으로 학교에서 경험하지 못하는 다양한 문화예술교육 프로그램 운영을 통해 예술이 주는 상상, 놀이를 통한 즐거움이 가득한 토요일을 만들어가고 있습니다.

• 사업 기간 : 4월 – 11월
• 사업 운영 : 경기지역 문화예술(교육) 단체‧기관‧시설
• 사업 대상 : 경기도 내 학령기 어린이‧청소년 및 가족
• 사업 유형
‧ 꿈다락 놀이터Ⅰ/Ⅱ
일회성‧일방성의 기존 프로그램과 차별화된 감각, 소통, 관계, 놀이, 상상, 창조, 성장을 키워드로 하는 과정 중심의 토요일 문화예술교육 활동 운영 지원
‧ 꿈다락 아지트
실험적인 경기 꿈다락만의 프로그램 발굴, 지역 내 유휴 공간 발굴 및 공간 연구·디자인을 통한 프로그램 개발 ※ 꿈다락 아지트 프로그램은 2016년 하반기 운영 예정

교육 지역 단체∙기관명 교육분야 교육 대상 교육 일정 문의전화
1 파주 미메시스 아트 뮤지엄 건축, 미술, 기타 초등 1,2,3 1기 2016.05.07 – 10.30
2 수원 수원영상미디어센터 영상, 미디어 중등 1
취약계층
1기 2016.05.07 – 08.13
2기 2016.08.27 – 11.26
031-218-0374
3 의왕 쏘잼도예놀이터 공예 초등 4,5,6
중등 1,2,3
1기 2016.05.07 – 07.29
2기 2016.08.06 – 10.29
4 하남 별흐름 연극, 뮤지컬 중등 1,2,3 1기 2016.04.23 – 10.01
5 포천 예술교육기업[모색] 연극, 뮤지컬 초등 1,2,3,4,5,6 1기 2016.05.07 – 07.16
2기 2016.09.03 – 11.12
031-535-5657
6 오산 송연옥연극치료연구소
휴치유상담센터
연극 초등 1,2,3,4,5,6
부모
1기 2016.05.07 – 06.25
2기 2016.07.02 – 07.23
3기 2016.09.03 – 10.30
세계문화예술축제 2016.05.28
031-896-6678
7 수원 (재) 수원시청소년
육성재단
수원청소년문화센터
무용 초등 4,5,6
중등 1,2,3
(지역아동센터)
1기 2016.05.07 – 11.19 031-218-0403
8 파주 금촌청소년문화의집 연극, 뮤지컬 중등 1,2,3
고등 1,2,3
1기 2016.05.07 – 11.12 031-947-7942
9 고양 더불어꿈 문학, 미술, 미디어 1기 초등 2,3
2기 초등 4,5
3기 초등 6
4기 초등 1,2
1기 2016.05.12 – 06.25
2기 2016.07.02 – 07.30
3기 2016.09.03 – 10.15
4기 2016.10.22 – 11.26
031-8075-9355 (삼송도서관)
070-4249-4243 (더불어꿈)
10 양주 조명박물관 놀이활동 초등 3,4,5,6
가족
1기 2016.05.07 – 06.18
2기 2016.06.25 – 07.30
3기 2016.08.20 – 10.01
4기 2016.10.08 – 11.12
070-7780-8911
11 여주 여주사람들 여행 초등 1,2,3,4,5,6
을 포함한 가족
중등,고등(멘토역할)
1기 2016.05.07 – 06.25
2기 2016.07.16 – 09.03
3기 2016.10.01 – 11.26
12 수원 찬미아트창작소 미술 1기 초등 1,2,3
2기 초등 4,5,6
1기 2016.05.07 – 07.23
2기 2016.08.27 – 11.19
031-298-7032
13 가평 설미재미술관 미술 초등 1,2,3,4,5,6 을
포함한 가족
1기 2016.04.02 – 07.23
2기 2016.08.13 – 11.26
031-585-6276
14 광주 (재)대유문화재단
영은미술관
미술 초등 1,2,3,4,5,6
을 포함한 가족
중등 1,2,3
고등 1,2,3
1기 2016.04.02 – 06.18
2기 2016.06.25 – 08.27
3기 2016.09.03 – 11.26
캠프 2016.07.30 – 07.31
031-761-0137
15 김포 보름산미술관 미술 초등 1,2,3,4
을 포함한 가족
1기 2016.04.02 – 06.04
2기 2016.06.11 – 08.13
3기 2016.08.27 – 11.12
031-986-6436
16 남양주 서호미술관 미술 초등 2,3,4,5,6
지역아동센터(초등)
1기 2016.03.26 – 06.04
2기 2016.06.18 – 08.27
3기 2016.09.03 – 11.19
특강 2016.06.11
031-592-1865
17 광주 풀짚공예박물관 공예 초등 4,5,6
중등 1,2,3
을 포함한 가족
1기 2016.04.09 – 06.18
2기 2016.07.02 – 09.03
3기 2016.09.24 – 11.26
070-4655-4538
18 구리 꼼질공방협동조합 공예 초등 1,2,3,4,5,6 을 포함한 가족
중등 1,2,3
고등 1,2,3
1기 2016.04.02 – 07.09
2기 2016.07.16 – 08.13
3기 2016.08.20 – 11.26
031-512-4350
19 성남 문화예술 놀다 놀이활동 초등 3,4,5,6 1기 2016.04.09 – 07.09

2기 2016.07.23 – 10.22


결과전시회 2016.10.29
031-723-7277
20 안성 (사)안성공예가회 공예 초등 1,2,3,4,5,6
중등 1,2
을 포함한 가족