교육지원센터 공지사항

스크랩하기
인쇄하기
즐겨찾기
퍼가기
카카오톡으로 퍼가기 페이스북으로 퍼가기
2016 경기 꿈다락 토요문화학교 프로그램 안내
admin - 2016.03.30
조회 2732
‘내 꿈의 아지트, 꿈다락 토요문화학교’
주 5일 수업제 실시에 따라 문화체육관광부와 한국문화예술교육진흥원, 17개 시·도와 16개 시·도 광역문화예술교육지원센터가 함께 하는 토요일 학교 밖 문화예술교육 프로그램입니다.
경기 꿈다락 토요문화학교는 학령기 아동 및 청소년, 그 가족을 대상으로 학교에서 경험하지 못하는 다양한 문화예술교육 프로그램 운영을 통해 예술이 주는 상상, 놀이를 통한 즐거움이 가득한 토요일을 만들어가고 있습니다.

• 사업 기간 : 4월 – 11월
• 사업 운영 : 경기지역 문화예술(교육) 단체‧기관‧시설
• 사업 대상 : 경기도 내 학령기 어린이‧청소년 및 가족
• 사업 유형
‧ 꿈다락 놀이터Ⅰ/Ⅱ
일회성‧일방성의 기존 프로그램과 차별화된 감각, 소통, 관계, 놀이, 상상, 창조, 성장을 키워드로 하는 과정 중심의 토요일 문화예술교육 활동 운영 지원
‧ 꿈다락 아지트
실험적인 경기 꿈다락만의 프로그램 발굴, 지역 내 유휴 공간 발굴 및 공간 연구·디자인을 통한 프로그램 개발 ※ 꿈다락 아지트 프로그램은 2016년 하반기 운영 예정

교육 지역 단체∙기관명 교육분야 교육 대상 교육 일정 문의전화
1 파주 미메시스 아트 뮤지엄 건축, 미술, 기타 초등 1,2,3 1기 2016.05.07 – 10.30 010-6292-4178
2 수원 수원영상미디어센터 영상, 미디어 중등 1
취약계층
1기 2016.05.07 – 08.13
2기 2016.08.27 – 11.26
031-218-0374
3 의왕 쏘잼도예놀이터 공예 초등 4,5,6
중등 1,2,3
1기 2016.05.07 – 07.29
2기 2016.08.06 – 10.29
010-4541-5893
4 하남 별흐름 연극, 뮤지컬 중등 1,2,3 1기 2016.04.23 – 10.01 017-317-5227
5 포천 예술교육기업[모색] 연극, 뮤지컬 초등 1,2,3,4,5,6 1기 2016.05.07 – 07.16
2기 2016.09.03 – 11.12
031-535-5657
6 오산 송연옥연극치료연구소
휴치유상담센터
연극 초등 1,2,3,4,5,6
부모
1기 2016.05.07 – 06.25
2기 2016.07.02 – 07.23
3기 2016.09.03 – 10.30
세계문화예술축제 2016.05.28
031-896-6678
7 수원 (재) 수원시청소년
육성재단
수원청소년문화센터
무용 초등 4,5,6
중등 1,2,3
(지역아동센터)
1기 2016.05.07 – 11.19 031-218-0403
8 파주 금촌청소년문화의집 연극, 뮤지컬 중등 1,2,3
고등 1,2,3
1기 2016.05.07 – 11.12 031-947-7942
9 고양 더불어꿈 문학, 미술, 미디어 1기 초등 2,3
2기 초등 4,5
3기 초등 6
4기 초등 1,2
1기 2016.05.12 – 06.25
2기 2016.07.02 – 07.30
3기 2016.09.03 – 10.15
4기 2016.10.22 – 11.26
031-8075-9355 (삼송도서관)
070-4249-4243 (더불어꿈)
10 양주 조명박물관 놀이활동 초등 3,4,5,6
가족
1기 2016.05.07 – 06.18
2기 2016.06.25 – 07.30
3기 2016.08.20 – 10.01
4기 2016.10.08 – 11.12
070-7780-8911
11 여주 여주사람들 여행 초등 1,2,3,4,5,6
을 포함한 가족
중등,고등(멘토역할)
1기 2016.05.07 – 06.25
2기 2016.07.16 – 09.03
3기 2016.10.01 – 11.26
010-2208-4167
12 수원 찬미아트창작소 미술 1기 초등 1,2,3
2기 초등 4,5,6
1기 2016.05.07 – 07.23
2기 2016.08.27 – 11.19
031-298-7032
13 가평 설미재미술관 미술 초등 1,2,3,4,5,6 을
포함한 가족
1기 2016.04.02 – 07.23
2기 2016.08.13 – 11.26
031-585-6276
14 광주 (재)대유문화재단
영은미술관
미술 초등 1,2,3,4,5,6
을 포함한 가족
중등 1,2,3
고등 1,2,3
1기 2016.04.02 – 06.18
2기 2016.06.25 – 08.27
3기 2016.09.03 – 11.26
캠프 2016.07.30 – 07.31
031-761-0137
15 김포 보름산미술관 미술 초등 1,2,3,4
을 포함한 가족
1기 2016.04.02 – 06.04
2기 2016.06.11 – 08.13
3기 2016.08.27 – 11.12
031-986-6436
16 남양주 서호미술관 미술 초등 2,3,4,5,6
지역아동센터(초등)
1기 2016.03.26 – 06.04
2기 2016.06.18 – 08.27
3기 2016.09.03 – 11.19
특강 2016.06.11
031-592-1865
17 광주 풀짚공예박물관 공예 초등 4,5,6
중등 1,2,3
을 포함한 가족
1기 2016.04.09 – 06.18
2기 2016.07.02 – 09.03
3기 2016.09.24 – 11.26
070-4655-4538
18 구리 꼼질공방협동조합 공예 초등 1,2,3,4,5,6 을 포함한 가족
중등 1,2,3
고등 1,2,3
1기 2016.04.02 – 07.09
2기 2016.07.16 – 08.13
3기 2016.08.20 – 11.26
031-512-4350
19 성남 문화예술 놀다 놀이활동 초등 3,4,5,6 1기 2016.04.09 – 07.09

2기 2016.07.23 – 10.22


결과전시회 2016.10.29
031-723-7277
20 안성 (사)안성공예가회 공예 초등 1,2,3,4,5,6
중등 1,2
을 포함한 가족
1기 2016.04.02 – 04.30
2기 2016.05.21 – 06.12
3기 2016.06.18 – 07.10
4기 2016.07.16 – 08.07
5기 2016.08.27 – 09.25
6기 2016.10.08 – 10.30
결과공유회 2016.11.12
031-676-6543
010-9412-5672
21 고양 고양문화재단
고양영상미디어센터
영상, 미디어 초등 4,5,6 1기 2016. 04.02 – 09.04
2기 2016. 08.13 – 10.02
3기 2016. 10.08 – 11.27
031-960-9755
22 성남 성남문화재단
(성남미디어센터)
미디어 초등 5,6
중등 1,2,3
(오토마타)
1기 2016.04.02 – 07.02
2기 2016.08.20 – 11.19
(드론)
1기 2016.04.16 – 06.18
2기 2016.07.16 – 08.28
031-724-8370
23 양평 양평교육희망네트워크 영상, 미디어 오전: 초등 5,6/가족
오후: 중1,2,3/고등1,2/가족
1기 2016.04.02 – 12.17 010-5355-8038
24 화성 현대지동슈퍼마켓 미디어, 기타 오전 : 초등 3,4,5,6
오후 : 초등 5,6
1기 2016.04.02 – 11.19
2기 2016.04.02 – 11.19
010-6477-1861
25 파주 행복학교 문화예술
교육사업단
애니메이션 초등 3,4,5,6
을 포함한 학부모
1기 2016.04.02 – 2016.07.02
2기 2016.08.27 – 2016.11.26
(각각 2반씩 운영예정)
070-4334-4000
26 용인 (재)경기문화재단
백남준아트센터
영상, 미디어 1기 중등 1,2,3 / 고등 1,2,3
2기 초등 1,2,3,4,5,6 을 포함한 가족
3기 고등 1,2,3
1기 2016.04.02 – 06.18
2기 2016.06.25 – 07.16
3기 2016.07.23 – 09.11
031-201-8546
27 양주 양주시립도서관
(남면도서관)
문학, 미술 초등 2,3,4 1기 2016.03.26 – 10.22 031-8082-7430
28 파주 파주시 중앙도서관 문학 1기 초등 2,3,4
2기 초등 4,5,6
3,4기 중등 1,2,3
1기 2016.04.09 – 05.29
2기 2016.06.04 – 07.30
3기 2016.08.13 – 09.10
4기 2016.09.24 – 10.22
031-940-5656
29 평택 평택시립장당도서관 역사, 기타 중등 1,2
고등 1,2
1기 2016.04.02 – 07.23
2기 2016.05.28 – 11.26
출판기념회 2016.12.03
031-8024-7463
30 파주 한길책박물관 문학, 놀이활동 초등 1,2,3 을
포함한 가족
초등 4,5,6
1기 2016.04.23 – 05.21
2기 2016.05.28 – 06.25
3기 2016.07.02 – 07.30
4기 2016.08.06 – 09.03
5기 2016.09.10 – 10.15
6기 2016.10.22 – 11.26
010-9528-4755
31 성남 판교생태학습원 놀이활동 초등 1,2,3 을
포함한 가족
1기 2016.04.02 – 05.14
2기 2016.06.04 – 07.16
3기 2016.08.06 – 09.24
4기 2016.10.01 – 11.19
워크숍 2016.07.24 / 11.27
010-3038-7129
32 안성 문화예술놀이터 우리 미술 초등 1,2,3,4,5,6을
포함한 가족
죽산작은도서관
1기 2016.04.02 – 07.23
2기 2016.08.06 – 11.26
일죽도서관
1기 2016.04.02 – 07.23
2기 2016.08.06 – 11.26
010-3182-7172
33 용인 경기도어린이박물관 사진, 미술 초등 1,2,3을 포함한 가족
초등 4,5,6
소외계층아동
1기(초등저학년)
2016.04.09 – 2016.05.28
1기(초등고학년)
2016.06.04 – 2016.07.16
2기(초등저학년)
2016.08.13 – 2016.09.24
2기 (초등고학년)
2016.10.01 – 2016.11.12
031-270-8623
34 시흥 환경보전교육센터 놀이활동 초등 1,2,3,4,5,6
소외계층아동
가족
1기 2016.04.02 – 04.23
2기 2016.04.30 – 05.21
3기 2016.05.01 – 05.22
4기 2016.05.28 – 06.18
5기 2016.06.25 – 07.16
6기 2016.07.23 – 08.13
7기 2016.09.03 – 10.08
8기 2016.09.04 – 10.09
9기 2016.10.15 – 11.12
010-3078-0213
35 하남 (재)하남문화재단 통합예술교육 초등 1,2,3
중등 1,2,3
가족(2인이상 구성)
1기 2016.04.02 – 06.18
2기 2016.07.16 – 09.24
3기 2016.10.15 – 11.19
031-790-7927
36 양평 딴꿈양식장 문학 초등 3,4,5,6
학부모
1기 2016.04.02 – 07.30
2기 2016.08.27 – 11.26
방학특강 2016.08.01 – 08.26
010-4670-7768
37 파주 블루메미술관 미술, 음악, 연극 초등 1,2,3,4,5,6
중등 1,2,3
고등 1,2,3
1기 2016.04.02 – 11.26
2기 2016.04.09 – 11.26
010-4757-8753
38 의정부 (재)의정부예술의전당 미술 , 무용 초등 4,5,6 1기 2016.04.02 – 11.27 010-9044-1364
39 오산 재단법인 오산문화재단 공예 초등 1,2,3,4,5,6
가족
1기 2016.04.02 – 05.28
2기 2016.06.04 – 07.30
3기 2016.08.06 – 09.24
4기 2016.10.01 – 11.26
010-5168-8255
031-379-9923
031-8036-8745
40 고양 유진민속박물관 전통예술 초등2,3,4 1기 2016.04.02 – 05.21
2기 2016.05.28 – 07.09
3기 2016.07.16 – 08.27
4기 2016.10.08 – 11.26
010-3696-9753
41 용인 경기도박물관 전통예술 초등 4,5,6 1기 2016.03.26 – 06.04
2기 2016.06.18 – 08.20
3기 2016.09.03 – 11.26
010-6798-2491
42 동두천 사단법인
한국전래놀이보존회
전통예술, 놀이활동 초등 1,2,3,4,5,6 1기 2016.04.02 – 06.11
2기 2016.06.25 – 08.27
3기 2016.09.10 – 11.19
010-7377-9862
43 연천 고사리협동조합 역사, 놀이활동 초등 4,5,6 1기 2016.03.26 – 05.29
2기 2016.06.25 – 08.21
3기 2016.09.10 – 11.27
010-3722-0235
44 안양 사단법인 소셜워크 음악 청소년 가정
장애 및 난치병 가정
다문화 가정
1기 2016.04.02 – 12.03
2기 2016.04.02 – 12.03
010-9386-1197
45 군포 (재) 군포문화재단
당동청소년문화의집
무용 초등 1,2,3,4,5,6
중등 1,2,3
고등 1,2,3
가족
1기 2016.04.02 – 12.10
2기 2016.05.07 – 12.10
010-9010-0131
46 부천 다크호스 댄스 무용 중등 3
고등 1,2,3
1기 2016.04.02 – 07.09
2기 2016.07.16 – 10.29
010-4619-8904
47 안양 하트 무브먼트 무용 중등 1,2,3
고등 1,2,3
1기 2016.04 02 – 11.26
상시 모집 가능(7월 이전)
010-4162-3139
48 하남 호크마댄스씨어터 무용 A : 초등 1,2,3,4,5,6
B : 중등1,2,3 / 고등1,2,3
A-1기 2016.04.02 – 07.16
A-2기 2016.08.06 – 11.26
B-1기 2016.04.02 – 07.16
B-2기 2016.08.06 – 11.26
010-3291-0693
49 성남 도촌종합사회복지관 연극, 뮤지컬 중등 1,2,3
고등 1,2
1기 2016.04.02 – 11.26 010-4773-7325
경기 꿈다락 토요문화학교 관련 문의
경기문화예술교육지원센터
T. 031-231-7273/7277
M. toyo2016@ggcf.or.kr
공공누리 제4유형:출처표시+상업적이용금지+변경금지
공공누리 저작물 제4유형에 해당됩니다.
출처표시+상업적 이용금지+변경금지에 해당하는 콘텐츠입니다.
댓글 [0]
댓글달기
댓글을 입력하려면 로그인이 필요합니다.
이전 다음 교육지원센터 공지사항

콘텐츠 정보에 만족하십니까?

확인