다시보기

스크랩하기
인쇄하기
즐겨찾기
퍼가기
카카오톡으로 퍼가기 페이스북으로 퍼가기
2020년 12월
12월 일정입니다.
일자 프로그램 내용 송출 채널
12.04(금)
19:00~21:00
2020 생활문화플랫폼 포럼
<달밤토크: 생활문화플랫폼 5년간의 이야기>
생활문화플랫폼 사업 5년간의 변화와 성장의 이야기를 담은 포럼 개최 YouTube
(경기생활문화센터
채널)
<준비중입니다>
12.18(금)
20:00~21:00
2020 GPAFe : NEXT WAVE 베스트콜렉션
세종국악관현악단 <친절한돼지씨>
2020 경기공연예술페스타 베스트콜렉션으로 선정된 세종국악현악단의 창극 ‘친절한돼지씨’ YouTube
(경기생활문화센터
채널)
<준비중입니다>
2020
12.31(목)
22:30 ~ 2021
01.01(금)
00:05
2020년 송년 제야행사 2020년 온라인 송년 제야행사
(무관중 사전제작)
경기문화재단
유튜브
<준비중입니다>
2020년 11월
11월 일정입니다.
일자 프로그램 내용 송출 채널
11.02(월)
10:00~12:00
2020 도민공감공연
<청년을 노래한다>
[버스킹 공연]
장소: 경기도 용인시 ‘백남준아트센터’
출연 아티스트 : 마인드컬러, 사랑은 전하는 수밴드, 노래하는 은준이, 안경하세요
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
다시보기바로가기
11.02(월)
15:00~17:00
[버스킹 공연]
장소: 경기도 안양시 ‘안양아트센터’
출연 아티스트 : 피움, 홍정희X김필웅, 씨어테리아, 조성윤
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
1부
다시보기바로가기
2부
다시보기바로가기
11.02(월)
21:00~
2020 아트경기
<라이브 경매쇼–아트경기 신진작가>
제 8회
<라이브 경매쇼–아트경기 신진작가 작가 김민주, 남택경>
YouTube
(이광기의 광끼채널)
다시보기바로가
11.06(금)
10:00~14:00
2020 도민공감공연
<청년을 노래한다>
[버스킹 공연]
장소: 경기도 구리시 ‘곤충생태관’
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
다시보기바로가기
11.06(금)
16:00~17:00
[버스킹 공연]
장소: 경기도 남양주시 ‘실학박물관’
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
다시보기바로가기
11.08(일)
10:00~12:00
2020 도민공감공연
<청년을 노래한다>
[버스킹 공연]
장소: 경기도 안산시 ‘경기도미술관’
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
다시보기바로가기
11.08(일)
15:00~17:00
[버스킹 공연]
장소: 경기도 수원시 ‘경기상상캠퍼스’
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
다시보기바로가기
11.12(목)
10:00~12:00
2020 도민공감공연
<청년을 노래한다>
[버스킹 공연]
장소: 경기도 평택시 ‘진위천유원지’
출연 아티스트 : 주하, 통프렌즈, Team ARIA band, 레드삭스
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
다시보기바로가기
11.12(목)
14:00~17:00
2020 도민공감공연
<청년을 노래한다>
[버스킹 공연]
장소: 경기도 화성시 ‘화성시미디어센터’
출연 아티스트 : 사랑을 전하는 수밴드, 홍정희X김필웅, 나를 말하다, 레드삭스
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
다시보기바로가기
11.13(금)
11:00~12:00
2020 도민공감공연
<청년을 노래한다>
[버스킹 공연]
장소: 경기도 안성시 ‘안성맞춤랜드 남사당공연장’
출연 아티스트 : 나를 말하다
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
다시보기바로가기
11.13(금)
14:00~16:30
2020 도민공감공연
<청년을 노래한다>
[버스킹 공연]
장소: 경기도 이천시 ‘별빛정원 우주’
출연 아티스트 : 통프렌즈, 리리, 홍정희X김필웅, 나를 말하다
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
다시보기바로가기
11.14(토)
10:00~12:00
2020 도민공감공연
<청년을 노래한다>
[버스킹 공연]
장소: 경기도 파주시 ‘프로방스마을’
출연 아티스트 : 더 로즈, 통프렌즈, 다비스싱어즈
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
다시보기바로가기
11.14(토)
14:00~16:00
2020 도민공감공연
<청년을 노래한다>
[버스킹 공연]
장소: 경기도 이천시 ‘별빛정원 우주’
출연 아티스트 : 선생님의 첫사랑, 다비스싱어즈, 통프렌즈
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
다시보기바로가기
11.20(금)
17:00~
백남준아트센터
제7회 국제예술상 수상작가
온라인 시상식
캠프(CAMP,인도) 시상식 개최 YouTube
(백남준아트센터 채널)
다시보기바로가기
11.22(일)
10:30~12:00
2020 도민공감공연
<청년을 노래한다>
[버스킹 공연]
장소: 경기도 안산시 ‘경기창작센터’
출연 아티스트 : BtoBB, K-Busking Brothers
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
다시보기바로가기
11.22(일)
14:00~16:30
2020 도민공감공연
<청년을 노래한다>
[버스킹 공연]
장소: 경기도 화성시 ‘창문아트센터’
출연 아티스트 : BtoBB, K-Busking Brothers, 달오
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
다시보기바로가기
11.23(월)
21:00~
2020 아트경기
<라이브 경매쇼-아트경기 신진작가>
[아트경기 작가] 특집방송
이광기의 LIVE 경매&토크쇼
경매쇼 참여작가 : 권순익, 이경미
토크쇼 참여작가 : 박용일, 이경미
YouTube
(이광기의 광끼채널)
다시보기바로가
11.25(수)
10:30~11:30
2020 도민공감공연
<청년을 노래한다>
[버스킹 공연]
장소: 경기도 안양시 ‘안양파빌리온’
출연 아티스트 : 달오, 씨어테리아
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
다시보기바로가
11.25(수)
14:00~16:00
2020 도민공감공연
<청년을 노래한다>
[버스킹 공연]
장소: 경기도 수원시 ‘수원광교박물관’
출연 아티스트 : 더 로즈, 씨어테리아
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
다시보기바로가
11.26(목)
19:00~21:00
2020 경기창작센터 연구형 토크콘서트
<탐사하다>
[온라인 토크콘서트]
주제 : 포노사피엔스 시대를 맞이하는 문화예술인의 운명은?
출연 : 성균관대 최재붕 교수
YouTube
(경기창작센터 채널)
다시보기바로가
11.30(월)
21:00~
2020 아트경기
<라이브 경매쇼-아트경기 신진작가>
[아트경기 작가] 특집방송
이광기의 LIVE 경매&토크쇼
경매쇼 참여작가 : 김시연, 박지수, 이혜성
토크쇼 참여작가 : 짐원진, 박경묵
YouTube
(이광기의 광끼채널)
다시보기바로가
2020년 10월
10월 일정입니다.
일자 프로그램 내용 송출 채널
10.04(일)
13:00~17:00
2020 도민공감공연
<청년을 노래한다>
[버스킹 공연]
장소: 경기도 수원시 ‘경기상상캠퍼스’
출연 아티스트 : 최진희, 수니 Invites, 블루스앨리, SoundPost, 노래하는 은준이, 달오, 쿵 듀오, 누들
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
다시보기바로가기
10.05(월)
10:00~12:00
2020 도민공감공연
<청년을 노래한다>
[버스킹 공연]
장소: 경기도 성남시 ‘맹산환경생태학습원’
출연 아티스트 : 소소한 프로젝트, 블루스앨리, 위아더보이스, 안경하세요
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
다시보기바로가기
10.05(월)
14:00~16:30
[버스킹 공연]
장소: 경기도 용인시 ‘경기도어린이박물관’
출연 아티스트 : 최진희, 블루스앨리, 시에스타트리오, SoundPost, 소소한 프로젝트
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
1부
다시보기바로가기
2부
다시보기바로가기
10.05(월)
21:00~
2020 아트경기
<라이브 경매쇼–아트경기 신진작가>
제 6회
<라이브 경매쇼–아트경기 신진작가 구나영, 한석경>
YouTube
(이광기의 광끼채널)
다시보기바로가기
10.06(화)
18:30~21:00
<지지봄봄>
10년, 갈 길이 멀다.
[대담회]
사전미니공연 : 18:30~18:35
참여 패널 : 고영직(문학평론가)
김월식(무늬만 커뮤니티)
김경옥(대안교육공간 민들레)
박형주(광주 청소년 삶 디자인센터)
유다원(플러스마이너스1도씨)
임재춘(커뮤니티 스튜디오 104)
YouTube
(경기문화예술교육지원센터 채널)
다시보기바로가기
10.07(수)
14:00~16:00
경기 문화유산 학교 제 3강
‘청동기시대 사람들의 삶과 생활’
이형원(한신대박물관)
YouTube
(경기문화재단 채널)
다시보기바로가기
10.08(목)
11:00~13:00
2020 도민공감공연
<청년을 노래한다>
[버스킹 공연]
장소: 경기도 광명시 ‘충현박물관’
출연 아티스트 : 니카스룸, 마인드컬러, 메노모소, 아란
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
1부
다시보기바로가기
2부
다시보기바로가기
10.08(목)
14:00~16:00
DMZ 접경지역 주민 아카데미 국내 세계유산의 가치와 이해 YouTube
(경기문화재단 채널)
<준비중입니다>
10.08(목)
15:00~18:00
2020 도민공감공연
<청년을 노래한다>
[버스킹 공연]
장소: 경기도 과천시 ‘가원미술관’
출연 아티스트 : 홍정희X김필웅, 블루스앨리, 조성윤, 레드삭스, 누들, 요들누나 동혜
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
다시보기바로가기
10.08(목)
19:00~21:00
2020 다사리문화기획학교 오픈강의
<야학>
야학 1강
“문명의 전환”
김종길 (경기도미술관 학예팀장)
YouTube
(경기문화재단 채널)
<준비중입니다>
10.10(토)
11:00~14:00
2020 도민공감공연
<청년을 노래한다>
[버스킹 공연]
장소: 경기도 포천시 ‘평강랜드’
출연 아티스트 : 극단 가득, 선생님의 첫사랑, 요들누나 동혜, 9192
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
다시보기바로가기
10.10(토)
17:00~19:00
[버스킹 공연]
장소: 경기도 동두천시 ‘경기북부어린이박물관’
출연 아티스트 : 소소한 프로젝트, 극단 가득, 감성신사, 위아더보이스
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
다시보기바로가기
10.14(수)
14:00~16:00
경기 문화유산 학교 제 4강 ‘백제 사람들의 삶과 생활’
박경신(숭실대박물관)
YouTube
(경기문화재단 채널)
<준비중입니다>
10.15(목)
14:00~16:00
DMZ 접경지역 주민 아카데미 문화유산 남북교류 경험에서 본 DMZ 세계유산 남북공동 등재 YouTube
(경기문화재단 채널)
<준비중입니다>
10.15(목)
19:00~21:00
2020 다사리문화기획학교 오픈강의
<야학>
야학 2강
“재난시대,삶의 전환을 위하여”
고영직 (문학평론가)
YouTube
(경기문화재단 채널)
<준비중입니다>
10.16(금)
10:00~12:00
2020 도민공감공연
<청년을 노래한다>
[버스킹 공연]
장소: 경기도 김포시 ‘한지이야기’
출연 아티스트 : 마인드컬러, 김지언 밴드, 천지개벽, 피움
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
다시보기바로가기
10.16(금)
15:00~18:00
[버스킹 공연]
장소: 경기도 군포시 ‘수리산 상상마을’
출연 아티스트 : 빅바이올린 플레이어, 9192, 안경하세요
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
다시보기바로가기
10.17(토)
12:00~13:30
2020 도민공감공연
<청년을 노래한다>
[버스킹 공연]
장소: 경기도 하남시 ‘하남 동사지’
출연 아티스트 : 시에스타트리오, 천지개벽, 김지언 밴드
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
다시보기바로가기
10.17(토)
16:00~18:00
[버스킹 공연]
장소: 경기도 남양주시 ‘남양주시립박물관’
출연 아티스트 : 선생님의 첫사랑, 김지언 밴드, 감성신사, 극단 가득
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
다시보기바로가기
10.17(토)
13:00 ~ 14:00
경기만 소금길 대장정
<랜선투어 시흥편>
경기만 소금길을 따라가며 체험하는 경기만 에코뮤지엄 YouTube
(경기문화재단 채널)
다시보기바로가기
10.17(토)
16:00~17:00
경기평화광장 지역문화 연계 공모지원 사업
《싸운드써커스_평화의 목소리를 섞어라!》
장소: 경기평화광장 잔디운동장
장르: 버스킹 공연
출연아티스트: 유상통프로젝트
YouTube
(경기문화재단 채널)
<준비중입니다>
10.17(토)
17:00~18:00
경기평화광장 지역문화 연계 공모지원 사업
《뚝딱뚝딱 소리탐험 “평화소리 공방콘서트”》
장소: 경기평화광장 잔디운동장
장르: 퍼포먼스 공연
출연아티스트: 극단 마중물
YouTube
(경기문화재단 채널)
<준비중입니다>
10.18(일)
12:00~16:00
2020 도민공감공연
<청년을 노래한다>
[버스킹 공연]
장소: 경기도 수원시 ‘경기상상캠퍼스’
출연 아티스트 : SoundPost, 수니 Invites, 빅바이올린 플레이어, 극단 가득, 요들누나 동혜, 쿵 듀오, 9192
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
다시보기바로가기
10.18(일)
16:00~17:00
경기평화광장 지역문화 연계 공모지원 사업
《유월풍류》
장소: 경기평화광장 잔디운동장
장르: 퍼포먼스 공연
출연아티스트: 여흥
YouTube
(경기문화재단 채널)
<준비중입니다>
10.18(일)
17:00~18:00
경기평화광장 지역문화 연계 공모지원 사업
《통일액션연희극 쌈 구경 가자!》
장소: 경기평화광장 잔디운동장
장르: 퍼포먼스 공연
출연아티스트: 발광엔터테인먼트
YouTube
(경기문화재단 채널)
<준비중입니다>
10.19(월) 21:00~ 2020 아트경기
<라이브 경매쇼–아트경기 신진작가>
제 7회
<라이브 경매쇼–아트경기 신진작가 김지희, 박경묵>
YouTube
(이광기의 광끼채널)
다시보기바로가기
10.20(화)
13:00 ~ 14:00
경기만 소금길 대장정
<랜선투어 안산편>
경기만 소금길을 따라가며 체험하는 경기만 에코뮤지엄 YouTube
(경기문화재단 채널)
다시보기바로가기
10.21(수)
14:00~16:00
경기 문화유산 학교 제 5강
‘발굴유적으로 알아보는 복식문화’
정미숙(경기도박물관)
YouTube
(경기문화재단 채널)
다시보기바로가기
10.21(수)
14:00~16:00
《경기별곡 : 민화, 경기를 노래하다》
2차 전시연계 특강
민화와 한국 현대미술
조은정
(고려대학교 교수)
facebook
(경기도박물관 채널)
다시보기바로가기
10.22(목)
14:00~16:00
DMZ 접경지역 주민 아카데미 비무장지대가 전하는 역사이야기 YouTube
(경기문화재단 채널)
<준비중입니다>
10.22(목)
19:00~21:00
2020 다사리문화기획학교 오픈강의
<야학>
야학 3강
“전환시대의 사유법”
양원모 (전 경기도어린이박물관 관장)
YouTube
(경기문화재단 채널)
<준비중입니다>
10/23(금)
13:00 ~ 14:00
경기만 소금길 대장정
<랜선투어 화성편>
경기만 소금길을 따라가며 체험하는 경기만 에코뮤지엄 YouTube
(경기문화재단 채널)
다시보기바로가기
10.24(토)
17:00~18:00
경기평화광장 지역문화 연계 공모지원 사업
《찾아가는 작은극장 평화이야기 ‘peaceful piece’》
장소: 경기평화광장 잔디운동장
장르: 1인 공연
출연아티스트: 독립공연예술가 네트워크
YouTube
(경기문화재단 채널)
<준비중입니다>
10.25(일)
16:00~17:00
경기평화광장 지역문화 연계 공모지원 사업
《금강산 호랑이 뱃속 구경》
장소: 경기평화광장 잔디운동장
장르: 퍼포먼스 공연
출연아티스트: 마을교육공동체 여주사람들
YouTube
(경기문화재단 채널)
<준비중입니다>
10.25(일)
17:00~18:00
경기평화광장 지역문화 연계 공모지원 사업
《하늘땅 바람볕》
장소: 경기평화광장 잔디운동장
장르: 퍼포먼스 공연
출연아티스트: 한버들전통문화예술단
YouTube
(경기문화재단 채널)
<준비중입니다>
10.29(목)
10:00~12:00
DMZ 접경지역 주민 아카데미 파주 연천 접경지역 생태 설명 YouTube
(경기문화재단 채널)
<준비중입니다>
10.29(목)
14:00~16:00
경기 문화유산 학교 제 6강
‘가마터 발굴로 알아보는 도자문화’
박정민(명지대 미술사학과)
YouTube
(경기문화재단 채널)
다시보기바로가기
10.29(목)
19:00~21:00
2020 다사리문화기획학교 오픈강의
<야학>
야학 4강
“다른 삶을 위한 기획과 테크놀로지”
이광석 (서울과학기술대학교 교수)
YouTube
(경기문화재단 채널)
<준비중입니다>
10.31(토)
17:00~18:30
경기청년관 PICK UP 공연
: 휩쓸고 지나간 때
팬데믹 시대를 살아가는 청년예술인들의 삶을 바탕으로 한 창작스토리극
장소 : 경기아트센터 대극장
YouTube
(경기문화재단 채널)
<준비중입니다>
2020년 9월
9월 지난일정입니다.
일자 프로그램 내용 송출 채널
09.04(금)
13:00~15:00
2020 도민공감공연
<청년을 노래하다>
[버스킹 공연]
장소: 경기도 포천시 ‘평강랜드’
출연 아티스트(4팀) : 메리코발트, 제아이트, 국악앙상블 가야해, 김성준
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
1.다시보기바로가기

2.다시보기바로가기
09.04(금)
16:00~18:00
[버스킹 공연]
장소: 경기도 포천시 ‘평강랜드’
출연 아티스트(4팀) : Elvis Kim, 고진엽, 제스티, 감성신사
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
다시보기바로가기
09.05(토)
15:00~18:00
[버스킹 공연]
장소: 경기도 양평군 ‘오르다온’
출연 아티스트(6팀) : 제이아트, 김성준, Elvis Kim, 아란, 그 밤, 제스티
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
다시보기바로가기

다시보기바로가기
09.06(일)
15:00~18:00
[버스킹 공연]
장소: 경기도 안산시 ‘대부도 유리섬박물관’
출연 아티스트(6팀) : 서커서, 국악앙상블 가야해, 마이통밴드, 제이아트, 왕거친파도, 리버브
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
다시보기바로가기
09.07(월)
14:00~16:00
[경기도사이버도서관]
2020 경기도도서관 온라인포럼 개최
<비대면시대, 도서관 서비스를 말하다>
제 3회
비대면 시대, 도서관 공간 또 다른 시작
YouTube
(경기도사이버도서관 채널)
다시보기바로가기
09.07(월)
21:00
2020 아트경기
<라이브 경매쇼–아트경기 신진작가>
제 4회
<라이브 경매쇼 – 아트경기 신진작가>
(김태균, 서호성 작가)
YouTube
(이광기의 광끼채널)
다시보기바로가기
09.12(토)
12:00~15:00
2020 도민공감공연
<청년을 노래하다>
[버스킹 공연]
장소: 경기도 수원시 ‘경기상상캠퍼스’
출연 아티스트(6팀) : 국악앙상블 가야해, 쇼갱, 리버브, 제이아트,
왕거친파도, Elvis Kim
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
1.다시보기바로가기

2.다시보기바로가기

3.다시보기바로가기
09.13(일)
11:00~13:00
[버스킹 공연]
장소: 경기도 연천군 ‘전곡선사박물관’
출연 아티스트(5팀): 요들누나 “동혜”, 제스티, BtoBB, 마이통밴드
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
1.다시보기바로가기

2.다시보기바로가기
09.13(일)
16:30~18:30
[버스킹 공연]
장소: 경기도 동두천시 ‘자연휴양림’
출연 아티스트(4팀): 누들, BtoBB, 김성준, 위아더보이스
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
다시보기바로가기
09.14(월)
10:00~12:00
[버스킹 공연]
장소: 경기도 여주시 ‘황학산수목원’
출연 아티스트(4팀) : 진하람, 이재화, 제스티, 하진우
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
다시보기바로가기
09.14(월)
16:00~18:00
[버스킹 공연]
장소: 경기도 이천시 ‘별빛정원 우주’
출연 아티스트(4팀) : 진하람, 하진우, 메노소모, 그 밤
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
1.다시보기바로가기

2.다시보기바로가기
09.16(수)
14:00~16:00
경기 문화유산 학교 제 1강
‘구석기시대 사람들의 삶과 생활’
서인선(연세대박물관)
YouTube
(경기문화재단 채널)
<준비중입니다>
09.19(토)
11:00 ~ 13:00
2020 도민공감공연
<청년을 노래하다>
[버스킹 공연]
장소: 경기도 의왕시 ‘승림식물원’
출연 아티스트(4팀): 진하람, 니카스룸, 메노모소, 왕거친파도
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
다시보기바로가기
09.19(토)
16:00 ~ 18:00
[버스킹 공연]
장소: 경기도 수원시 ‘경기상상캠퍼스’
출연 아티스트(4팀) : 최진희, 쿵 듀오, 그 밤, 노래하는 은준이
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
다시보기바로가기
09.21(월)
21:00
2020 아트경기
<라이브 경매쇼–아트경기 신진작가>
제 5회
(김원진, 이상미) 작가
YouTube
(이광기의 광끼채널)
다시보기바로가기
09.23(수)
14:00~16:00
경기 문화유산 학교 제 2강
‘신석기시대 사람들의 삶과 생활’
소상영(한양대 문화재연구소)
YouTube
(경기문화재단 채널)
<준비중입니다>
09.25(금)
19:30~21:00
3.1운동 100주년 기념 문화콘텐츠 활용 민간공모 지원사업
<새 노래로>
장소 : 광주한옥마을
장르: 관현악(오케스트라)
출연진: 윤현진
YouTube
(경기문화재단 채널)
<준비중입니다>
2020년 8월
8월 지난일정입니다.
일자 프로그램 내용 송출 채널
08.01(토)
10:30 ~ 12:30
2020 NJP 아카데미
《백남준 전시 연구회》
3강
엔트로피의 시간과 비디오의 시간 - 뒤샹과 위너 이후의 백남준
(곽영빈, 성균관대 비교문화연구소 연구원)
1. YouTube
(백남준아트센터)
2. ZOOM
(사전 강의 예약자)
<준비중입니다>
08.08(토) 10:30 ~ 12:304강
퀼른에서 뉴욕까지 - 백남준을 회고하는 첫 번째 시각들
(신원정, 신라대 교수)
08.10(월)
21:00
2020 아트경기
<라이브 경매쇼 – 아트경기 신진작가>
제 3회
<라이브 경매쇼 – 아트경기 신진작가>
(인터뷰 작가: 류희수, 한석경)
YouTube
(이광기의 광끼채널)
<준비중입니다>
08.15(토)
10:30 ~ 12:30
2020 NJP 아카데미
《백남준 전시 연구회》
5강
백남준의 전시를 말하다(정연심, 홍익대 교수)
1) Nam June Paik Fluxus/ Video(1999)
2) The Worlds of Nam June Paik(2000)
1. YouTube
(백남준아트센터)
2. ZOOM
(사전 강의 예약자)
<준비중입니다>
08.17(월)
12:00 ~ 14:00
2020 도민공감공연
<청년을 노래하다>
[버스킹 공연]
장소: 경기도박물관
출연 아티스트: 서커서, 하진우, 이재화, 메리코발트
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
다시보기바로가기
08.22(토)
10:30 ~ 12:30
2020 NJP 아카데미
《백남준 전시 연구회》
6강
글로벌화된 비엔날레 전시 맥락에서 바라본 백남준의 큐레이팅
(이유진, 독립큐레이터/ 전 백남준아트센터 학예사)
1. YouTube
(백남준아트센터)
2. ZOOM
(사전 강의 예약자)
<준비중입니다>
08.22(토)
20:00 ~ 21:00
경기상상캠퍼스 융복합 창작 공연 <1986임윤진>2020 경기상상캠퍼스의 융복합 창작 공연 지원사업 공모 선정 단체
'극단마고' 기획 공연
YouTube
(경기상상캠퍼스)
다시보기바로가기
08.23(일)
14:00 ~ 16:00
2020 도민공감공연
<청년을 노래하다>
[버스킹 공연]
장소: 영은미술관
출연 아티스트: 메리코발트, 마이통밴드, 국악앙상블 가야해, 쇼갱
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
다시보기바로가기
08.21(금)
21:00
2020 아트경기
<라이브 경매쇼
–아트경기 신진작가>

2020 아트경기 x 이광기 온오프라인 아트쇼
(온오프라인 아트쇼)
YouTube
(이광기의 광끼채널)
다시보기바로가기
08.22(토)
21:00
2020 아트경기
<라이브 경매쇼
–아트경기 신진작가>

2020 아트경기 x 이광기 온오프라인 아트쇼
(온오프라인 아트쇼)
YouTube
(이광기의 광끼채널)
다시보기바로가기
08.23(금)
21:00
2020 아트경기
<라이브 경매쇼
–아트경기 신진작가>

2020 아트경기 x 이광기 온오프라인 아트쇼
(온오프라인 아트쇼)
YouTube
(이광기의 광끼채널)
다시보기바로가기
08.26(수)
15:00 ~ 17:00
2020 도민공감공연
<청년을 노래하다>
[버스킹 공연]
장소: 펄벅기념관
출연 아티스트: 메리코발트, 이매진, 아란, 쇼갱
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
다시보기바로가기

다시보기바로가기
08.24(월)
14:00 ~ 16:00
[경기도사이버도서관] 2020 경기도도서관 온라인포럼 개최
<비대면시대, 도서관 서비스를 말하다>
제 1회
비대면 시대, 도서관 서비스 사례
YouTube
(경기도사이버도서관 채널)
다시보기바로가기
08.29(토)
19:00 ~ 20:30
3.1운동 100주년 기념 문화콘텐츠 활용 민간공모 지원사업
<광명의 그, 날>
장소 :광명시
내용: '예술창작' 지원분야 공모 선정작
YouTube
(경기문화재단 채널)
<준비중입니다>
08.29(토)
10:30 - 12:30
2020 NJP 아카데미
《백남준 전시 연구회》
7강
인터미디어 극장 - 백남준 상설전 보고서
(이수영, 경기도미술관 학예사)
1. YouTube
(백남준아트센터)
2. ZOOM
(사전 강의 예약자)
<준비중입니다>
08.31(월)
14:00 ~ 16:00
[경기도사이버도서관] 2020 경기도도서관 온라인포럼 개최
<비대면시대, 도서관 서비스를 말하다>
제 2회
비대면 시대, 도서관 디지털콘텐츠의 방향
YouTube
(경기도사이버도서관 채널)
다시보기바로가기
2020년 7월
7월 지난일정입니다.
일자 프로그램 내용 송출 채널
07.04(토)
17:00
차차차! 차타고 공연보자
<드라이빙 씨어터>
(예술백신 프로잭트)
3회차
고양(제 3킨텍스 예정부지)
장르: 크로스오버
YouTube
(경기문화재단 채널)
다시보기바로가기
07.04(토)
17:00 ~ 19:00
2020 도민공감공연
<청년을 노래하다>
[버스킹 공연]
장소: 경기상상캠퍼스 사색의 동산
출연 아티스트: 시에스타 트리오, 쿵 듀오, 고진엽, 마이통밴드
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
다시보기바로가기
07.05(일)
17:00 ~ 19:00
[버스킹 공연]
장소: 일산 라페스타 A동
출연 아티스트 : 이매진, 최기타, 리리, 고진엽
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
다시보기바로가기
07.10(금)
13:00 ~ 15:00
문화예술교육현장의 묵은 고민들을 내려놓는
<고민빨래방>
[온라인 LIVE 주제토론]
1. 지원사업 이야기
2. 문화예술교육 정책과 제도
1. YouTube
(경기문화예술교육지원센터)
다시보기바로가기
2. ZOOM
<준비중입니다>
07.11(토)
16:00 ~ 18:00
2020 도민공감공연
<청년을 노래하다>
[버스킹 공연]
장소: 파주 벽초지 수목원
출연 아티스트: 이매진, 최기타, 리리, 리버브
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
다시보기바로가기
07.11(토)
17:00
차차차! 차타고 공연보자
<드라이빙 씨어터>
(예술백신 프로잭트)
4회차
양평(양평파크 골프장 주차장)
장르: 전통예술
YouTube
(경기문화재단 채널)
다시보기바로가기
07.13(월)
21:00
2020 아트경기
<라이브 경매쇼 – 아트경기 신진작가>
제1회
<라이브 경매쇼 – 아트경기 신진작가>
(인터뷰 작가: 박시영, 윤상윤)
YouTube
(이광기의 광끼채널)
다시보기바로가기
07.18(토)
17:00 ~ 18:00
2020 도민공감공연
<청년을 노래하다>
[버스킹 공연]
장소: 가평 운악계곡(운악마을 입구)
출연 아티스트: 한만호
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
다시보기바로가기
07.18(토)
10:30 ~ 12:30
2020 NJP 아카데미
《백남준 전시 연구회》
1강
<백남준을 읽는법: 생아, 미술사, 그리고 전시사>
(김성은 관장)
1. YouTube
(백남준아트센터)
2. ZOOM
(사전 강의 예약자)
<준비중입니다>
07.25(토)
10:30 ~ 12:30
2강
<백남준 예술의시작, 1963 뷰퍼달 개인전>
(임산, 동덕여대 교수)
07.27(월)
21:00
2020 아트경기
<라이브 경매쇼 – 아트경기 신진작가>
2회
<라이브 경매쇼 – 아트경기 신진작가>
(인터뷰 작가: 박정우, 이한정)
YouTube
(이광기의 광끼채널)
다시보기바로가기
2020년 6월
6월 지난일정입니다.
일자 프로그램 내용 송출 채널
06.19(금)
13:00 ~ 17:00
문화예술교육현장의 묵은 고민들을 내려놓는
<고민빨래방>
[온라인 LIVE 주제토론]
주제1. 문화예술교육 철학과 비대면의 한계
주제2. 느슨한 대면을 지속할 수 있는 방안
1. YouTube
(경기문화예술교육지원센터)
다시보기바로가기
2. ZOOM
다시보기바로가기
06.26(금)
14:00 ~ 16:00
[온라인 LIVE 주제토론]
주제3. 문화예술교육 현장 체크리스트
주제4. 현 시대에서의 예술교육 단체로 살아가기
06.27(토)
17:00
차차차! 차타고 공연보자
<드라이빙 씨어터>
(예술백신 프로잭트)
2회차
안산(화랑유원지 제 2추자창)
장르: 클래식
YouTube
(경기문화재단 채널)
다시보기바로가기
06.27(토)
17:00 ~ 19:00
2020 도민공감공연
<청년을 노래하다>
[버스킹 공연]
장소: 경기도 용인시 '동춘 175'
출연 아티스트 : 서커서, 시에스타트리오, 소소한 프로젝트, 이재화
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
다시보기바로가기
06.28(일)
15:00 ~ 17:00
[버스킹 공연]
장소: 경기도 가평 레일바이크 입구
출연 아티스트 : ELVIS.KIM, 이매진, 최기타, 메노모소
YouTube
(경기상상캠퍼스 채널)
다시보기바로가기

콘텐츠 정보에 만족하십니까?

확인